Dassault Aviation возвращается на главное авиашоу Австралии – Avalon

Dassault Aviation возвращается на главное авиашоу Австралии – Avalon. Компания представит на статике Falcon 8X и Falcon 2000LX. Также запланированы презентации двух новых продуктов: 6Х и 10Х.

Эрик Траппье, председатель и главный исполнительный директор Dassault Aviation, отметил, что  Avalon — это главное авиашоу в Австралии, которое предоставляет идеальную платформу для встреч с клиентами Falcon. «Количество самолетов Falcon, работающих в Австралии и вокруг нее, продолжает расти, и мы с нетерпением ожидаем проведения мероприятия в этом году — первого с 2019 года. Мы очень рады вернуться, чтобы бренд Falcon стал популярнее, чем когда-либо».

У Австралии и Dassault Aviation долгая история. Аэропорт Аvalon был построен в начале 1950-х годов для окончательной сборки, летных испытаний и технического обслуживания истребителей Dassault Mirage, эксплуатируемых Королевскими ВВС Австралии, которые являются основным организатором авиашоу Avalon. Истребитель Mirage был основой парка истребителей RAAF на протяжении 1960-х, 1970-х и большей части 1980-х годов, и ВВС приобрели более 100 самолетов. RAAF также эксплуатировала три самолета Falcon Mystere 20C VIP с 1967 по 1989 год и пять Falcon 900 (которые оставались в эксплуатации до 2002 года), а сегодня эксплуатирует три самолета Falcon 7X.

«Королевские ВВС были одними из первых операторов Falcon Mystere 20», — заметил Траппье. «И стоит отметить, что в этом году Dassault отмечает 60-летие бренда Falcon, которое восходит к первому полету Mystere 20, состоявшемуся 4 мая 1963 года».

Подразделение ExecuJet MRO Services, полностью принадлежащее Dassault Aviation, приобретенное в 2019 году, позволяет операторам Falcon пользоваться полным спектром услуг поддержки продуктов в любой точке Австралии. Оно управляет центрами тяжелого технического обслуживания в Мельбурне, Перте и Сиднее и обеспечивает плановую поддержку на ряде линейных станций по всей стране. В конце года ExecuJet MRO откроет объект в Куала-Лумпуре, Малайзия, который будет оборудован для проведения линейного и капитального обслуживания новых Falcon 6X и Falcon 10X.