Bell 429 продолжает свой «VIP-успех» в Европе

Bell Textron объявила о подписании соглашения о покупке вертолета Bell 429, который будет эксплуатироваться компанией World Aviation, независимым представителем (IR) Bell в Испании. Вертолет передан частному владельцу и будет использоваться для чартерных и корпоративных VIP-перевозок на Коста-дель-Соль и в других регионах страны.

Bell 429 оказался популярным среди корпоративных VIP-миссий во многих самых престижных местах по всей Европе. Такие вертолеты эксплуатируются на Французской Ривьере и во Французских Альпах компаниями Helisecurite, Wucher Helicopter в Австрии, Starspeed в Лондоне, а также в Греции и на Кипре. Он оказался особенно популярным в Швейцарии, где его эксплуатируют HeliAlps, Airport Helicopter, Air Zermatt и Centaurium Aviation.

Компания World Aviation со штаб-квартирой в Малаге была основана в 2014 году и стала независимым представителем Bell в 2020 году. Она специализируется на пассажирских и грузовых перевозках, воздушных работах и VIP-трансферах. Кроме того, она предлагает обучение пилотов, техническое обслуживание, инженерные и другие эксплуатационные услуги.

«Bell 429 продолжает демонстрировать широту своих возможностей для наших европейских клиентов — от спасателей в швейцарских Альпах до охраны правопорядка в Швеции и пассажирских перевозок на Коста-дель-Соль», — сказал Патрик Мулай, старший вице-президент Bell по международным продажам. «Сочетание двух двигателей, возможностей полетов по приборам и авионики Bell BasiX-Pro означает, что 429-й может летать в большем количестве мест и в широком диапазоне погодных условий, что делает его очень универсальным вертолетом для корпоративных VIP-миссий в Европе».

Для клиентов, ищущих дополнительный уровень роскоши, Bell 429 может быть оснащен интерьером Designer Series, предлагая выбор превосходных вариантов кожи, улучшенного пола и отделки, а также специально разработанных консолей, дверных акцентных панелей и обшивки потолка.

По всему миру эксплуатируется 430 вертолетов Bell 429, общий налет которых составляет более 600 000 часов.