Airbus Corporate Helicopters поставила первый ACH160 Exclusive

Airbus Corporate Helicopters (ACH) поставила свой первый ACH160 Exclusive. Счастливым обладателем стал частный клиент из Франции.

ACH160 Exclusive – это премиум-версия вертолета H160, которая сертифицирована EASA и поставляется частным и бизнес-клиентам. По данным Airbus, он обеспечивает на 20% больший объем на пассажира по сравнению со средними двухдвигательными вертолетами предыдущего поколения и на 35% больше площадь остекления, чем у конкурентов.

По словам компании, ACH160 «обеспечивает высочайший уровень интерьера и индивидуальности для взыскательных клиентов» с функциями, которые включают распашные двери, электрическую ступеньку и окна с двойным остеклением.

Семейство ACH160 разработано в трех версиях — Line, Line с пакетом Lounge и Exclusive — для удовлетворения различных потребностей этого требовательного рынка, с различными уровнями кастомизации и непревзойденной изысканностью, чтобы лучше соответствовать стилю жизни каждого клиента. Конструкция ACH160 претендует на шестьдесят восемь новых патентов. Этот вертолет обладает улучшенными функциями безопасности и устанавливает новый стандарт комфорта для пассажиров. Инновации включают наклоненный фенестрон для большей полезной нагрузки и небольшого угла тангажа в полете.

Варианты ACH включают ACH125, ACH130, ACH135, ACH145, ACH160 и ACH175. Они предлагают ряд премиальных функций завершения, включая высококачественные интерьеры и различные схемы внешней окраски.