Bell объявляет о первой продаже Bell 407GXi на Тайване

Bell Textron Inc. объявила о подписании с компанией Ginger Aviation соглашения о покупке первого вертолета Bell 407GXi на Тайване. Компания Ginger Aviation, основанная тайваньскими конгломератами в сфере коммунальных услуг и авиации в 2022 году, планирует использовать Bell 407GXi для удовлетворения растущего спроса инспекцию линий электропередач в стране.

«Для нас большая честь, что Ginger Aviation выбрала Bell 407GXi в качестве первого вертолета в своем парке», — сказал Хасинто Монж, управляющий директор Bell в Азиатско-Тихоокеанском регионе. «Учитывая хорошую репутацию Bell 407 в сегменте авиационных работ по всему миру, мы уверены, что Bell 407GXi  является подходящим вертолетом для Ginger Aviation. Мы рассчитываем на сотрудничество с Ginger Aviation, чтобы поддержать ввод в строй вертолета, когда он будет поставлен в конце этого года».

Модернизированный вертолет американский производитель анонсировал осенью 2018 года. Bell 407GXi получил новую авионику, модернизированный двигатель и новые эксклюзивные варианты интерьера. Интегрированное приборное оборудование Garmin G1000H NXi с дисплеями высокой четкости и более быстрыми процессорами обеспечивает повышенную яркость и четкость, более быстрый запуск и отображение карт, а также возможность подключения планшетов и смартфонов. Модернизация до Bell 407GXi также включает двигатель с двухканальной FADEC с полностью автоматическим перезапуском и улучшенную ситуационную осведомленность с помощью G1000H NXi.

Bell 407GXi оснащается новым газотурбинным двигателем Rolls-Royce M250-C47E/4 с двухканальной системой FADEC, который обеспечивает исключительную производительность при высоких температурах воздуха и на большой высоте, улучшенную топливную экономичность и возможность крейсерского полета со скоростью 133 узлов/246 км/ч.