Спрос на Airbus Corporate Helicopters в Северной Америке продолжает расти

Спрос на вертолеты Airbus Corporate Helicopters (ACH) в Северной Америке продолжает расти, сообщает пресс-служба производителя. На прошлой неделе заказы на ACH130 разместили компании Franklin Mountain Management и Sylvain Oligny.

«Клиенты из Северной Америки по-прежнему ценят вертолеты для частной и деловой авиации, что привело к очень активному рынку, который почти удвоился за последние два года», — сказал Ромен Трапп, президент Airbus Helicopters, Inc. в Северной Америке. «Airbus рада быть ведущим поставщиком вертолетов для этого рынка, и в 2023 году будут размещены заказы на каждый вертолет из нашей линейки ACH».

Компания Franklin Mountain Management, первый клиент Airbus, разместила заказ на ACH130, решив обновить свой первоначальный заказ до Aston Martin Edition. Вертолет будет иметь специальные варианты интерьера и экстерьера, разработанные Aston Martin. Franklin Mountain Management намеревается использовать вертолет для VIP-перевозок, туров по объектам недвижимости в Нью-Мексико и Техасе.

Sylvain Oligny из Квебека также подтвердил покупку ACH130 для модернизации своего нынешнего парка EC120B. Вертолет будет оснащен индивидуальным интерьером и комплектом для эксплуатации в холодную погоду, чтобы удовлетворить потребности компании Oligny Aviation St-Michel в течение всего года.