В Японию отправляются шесть AW139

Mitsui Bussan Aerospace, уполномоченный дистрибьютор по продажам вертолетов Leonardo AW139, AW169 и AW189 в Японии, сообщает о закрытии сделки по приобретению шести вертолетов AW139. Общее количество вертолетов AW139 в Японии приближается к отметке в 70 машин.

Новые вертолеты получат Береговая охрана Японии, Японское агентство национальной полиции и префектура Ишикава (HEMS). Все воздушные суда будут переданы заказчику до третьего квартала 2024 года

AW139 оказался чрезвычайно успешным в Японии: к настоящему времени AW139 в Японии суммарно налетали более 110 000 часов. Более 150 вертолетов различных типов, в том числе AW139, эксплуатируются в Японии для широкого спектра миссий, включая правоохранительные органы, неотложную медицинскую помощь, поиск и спасение, пожарную безопасность, помощь в стихийных бедствиях, VIP/корпоративный транспорт и медиа.

Mitsui Bussan Aerospace Co. - торговая компания, которая специализируется на аэрокосмических, оборонительных и безопасных системах. Компания импортирует и продает вертолеты, самолеты и оборудование, связанное с безопасностью, а также предоставляет соответствующие услуги. Компания была основана в 1982 году и находится в Токио, Япония.

Как комментируют в Leonardo, на сегодняшний день 290 операторов из 80 стран заказали на более 1250 вертолетов AW139 для различных миссий. AW139 стал незаменимым помощником в чрезвычайных ситуациях – вертолеты выполняют поисково-спасательные операции и используются при оказании экстренной медицинской помощи по всему миру. В просторном салоне вертолета легко можно изменить компоновку, чтобы обеспечить врачам свободный доступ к медицинскому оборудованию и пациентам. В вертолете могут разместиться до 5 медработников и 3 носилок. AW139 – это признанный эталон в области быстрого реагирования в чрезвычайных ситуациях. Новейшая кабина экипажа с полностью цифровой экранной индикацией Honeywell Primus Epic, четырех осевым цифровым автопилотом и передовыми системами обеспечивает исключительный уровень ситуационной осведомленности и повышает эффективность выполнения задач.