SBJ в России это реальность

Аврон выступил гарантом обеспечения сделки между Executive Jet и российским покупателем.

Аврон выступил гарантом обеспечения сделки между Executive Jet (являющейся официальным представителем компании Aerion, разработчика сверхзвукового бизнес-джета) и российским покупателем.

Решение о поставке первого самолета покупателю из России будет принято осенью 2008 года. Как сообщил BizavNews Родион Николян, генеральный директор компании Аврон, на прошедшем в Женеве Международном саммите EBACE-2008 компания Аврон и компания Aerion подписали протокол о намерениях о поставке самолета Aerion одному из российских клиентов. Имя компании господином Николяном озвучено не было. Также не обсуждалась сумма сделки.

По мнению г-на Николяна, «на данный момент рынок сегмента SBJ наиболее востребован именно для России. Я не удивлюсь, если до осени 2008 года мы получим второй подобный договор». Однако, комментировать коммерческие аспекты сделки г-н Николян отказался.

SBJ Aerion - настоящая сенсация на рынке деловой авиации. Он обладает крейсерской скоростью 1 600 км/час и дальностью полёта 7 400 км. Количество посадочных мест 8 – 12 человек. Еще одна интересная особенность самолета, как сообщают в компании-производителе, - способность совершать полеты со скоростью 1.15М с недостигающим земли звуковым ударом.

На сегодняшний день в мире размещено примерно 40 заказов на AERION SBJ. Первый самолет будет передан заказчику, по планам компании-производителя, в четвертом квартале 2014 года.

Источник: BizavNews

При перепечатке и цитировании публикаций сайта ссылка на BizavNews.RU обязательна