Embraer и CAE запускают новый полнопилотажный тренажер Phenom 300 для рынка США

Embraer и CAE объявили о том, что компания Embraer-CAE Training Services (ECTS) ввела в эксплуатацию новый полнопилотажный тренажер (FFS) для Phenom 300E, чтобы удовлетворить растущий спрос на обучение в США. Новый симулятор расположен в Las Vegas Training Center недалеко от Henderson International Airport.

Этим новым FFS будет управлять компания ECTS, совместное предприятие Embraer и CAE.

«Наша цель с новым FFS, помимо предложения нашим клиентам дополнительных возможностей для обучения в США, заключается в том, чтобы представить последние технологические обновления воздушных судов и технологий симуляторов, обеспечивая при этом высочайший уровень обслуживания на рынке, поскольку поставки Phenom 300E продолжают расти», - комментируют в компании.

Phenom 300E, самый продаваемый легкий бизнес-джет в мире последние 11 лет, лидирует с точки зрения технологий, характеристик и комфорта. Сейчас в мире эксплуатируется 700 самолетов этого семейства. Phenom 300E способен развивать скорость 0,80 Маха и предлагает современное бортовое оборудование авионику, в том числе систему оповещения о выходе за пределы ВПП (ROAAS), режим аварийного снижения, связанный уход на второй круг и многое другое, что позволяет клиентам быстрее и с большим комфортом добираться до места назначения.

«Мы рады помочь Embraer улучшить подготовку пилотов», - сказал Ник Леонтидис, президент группы компаний CAE по разработке решений для обучения в гражданской авиации. «Благодаря этой важной инициативе мы поможем удовлетворить растущий спрос на пилотов бизнес-джетов, сочетая инновационные методики, опытных инструкторов и передовые технологии симуляторов».

В настоящее время существует шесть тренажеров для семейства бизнес-джетов Phenom в трех разных местах: Даллас (США), Лондон-Берджесс-Хилл (Великобритания) и Гуарульюс (Бразилия).