Volocopter запустил новый сборочный завод в Германии

Volocopter объявил об открытии своих производственных мощностей в Брухзале. Компания отметила эту веху открытием нового ангара, в котором разместится линия окончательной сборки компании с аэродромом для проведения опытно-конструкторских летных испытаний, а также проверки качества.

Все принадлежащие компании площадки, на которых будут производиться первые электрические воздушные такси, сертифицированные EASA, будут запущены на полную мощность в апреле.

С этого объекта электрические воздушные такси, сделанные в Германии, будут развернуты по всему миру, предлагая коммерческие перевозки, начиная со следующего года. Производственные мощности Volocopter имеют возможность и, что более важно, одобрение регулирующих органов, собирать более 50 самолетов VoloCity каждый год. И это последний этап увеличения производственных мощностей, который Volocopter реализовал в Брухзале в течение последних 18 месяцев.

С 2021 года компания имеет сертификат производственной организации в соответствии с регламентом EASA. Эта сертификация распространяется на весь производственный процесс VoloCity. Он включает в себя изготовление деталей из углеродного волокна, всех аспектов электрической двигательной установки, окончательную сборку, а также обширные заключительные летные испытания.

Церемония перерезания ленточки состоялась 4 апреля 2023 года в ангаре. На мероприятии также был проведен пилотируемый полет Volocopter 2X. «Именно здесь воздушное судно, которое изменит то, как человечество передвигается по городам, взлетит и отправится в путь по всему миру. Этот регион известен трансформацией мобильности — велосипедом, автомобилем, а вскоре и VoloCity. Электрические воздушные такси и, в частности, Volocopter — это технология, созданная в Германии, которая сделает мир более экологичным».