Лиза Атертон назначена президентом и генеральным директором Bell

Textron Inc. объявила, что Лиза Атертон назначена президентом и главным исполнительным директором Bell с 28 апреля 2023 года. Атертон, совсем недавно занявшая пост главного операционного директора Bell, сменит Митча Снайдера, который уходит в отставку после более чем семи лет работы в качестве президента и главного исполнительного директора Bell и почти 20 лет работы в компании.

Лиза Атертон занимала пост президента и главного исполнительного директора Textron Systems с 2017 по январь 2023 года, когда она была назначена главным операционным директором в Bell. Она присоединилась к Textron Defense Systems в 2007 году, а в 2013 году перешла в Bell и занимала ряд руководящих должностей в рамках военных программ, включая исполнительного вице-президента по военному бизнесу. Выпускница Академии ВВС США, она восемь лет служила в Управлении требований боевого командования ВВС США.

Комментируя переход, Скотт С. Доннелли, председатель и главный исполнительный директор Textron, сказал: «За 16 лет работы в компании Лиза проделала выдающуюся работу по созданию сильных команд в Bell и Textron Systems и завоевала доверие наших клиентов. Под ее руководством Bell продолжит свою активную реализацию военных и коммерческих программ, и я уверен, что она предложит стратегическое видение для будущего роста Bell».

«Я также хочу поблагодарить Митча за его руководство. Во время своего пребывания в должности Митч курировал разработку новых технологий и инновационных продуктов, добился значительных успехов в военном бизнесе Bell и расширении наших коммерческих программ», — сказал Доннелли.