Идеальный подарок для авиатора

Garmin представила вторые умные часы в своей линейке, ориентированные на авиаторов. Помимо привычных функций, они показывают данные, нужные для полета, объемные карты для путешественников, а также позволяют получить подробную сводку о состоянии своего здоровья.

Новинка оснащена 1,3-дюймовым AMOLED-дисплеем с покрытием из сапфирового стекла, 24-часовой временной шкалой на безеле, выделенной индикацией всемирного координированного времени (UTC) и семью полями данных. Перемещаться между последними можно как с помощью боковых кнопок на корпусе, так и напрямую при взаимодействии с тачскрином.

Garmin D2 Mach 1 стали вторыми часами компании, предназначенными для пилотов. Гаджет отображает такие данные, как сводка погоды и журнал полетов. При синхронизации с приложением Garmin Pilot траектория полета отобразится на движущейся карте с указателем курса.

Умные часы также способны сохранять данные об аэропортах, включая длину взлетно-посадочной полосы и актуальную информацию о скорости ветра. Более того, гаджет, как утверждает производитель, может рассчитать оптимальные характеристики для приземления при возникновении проблем с двигателем. Предусмотрена и система напоминаний о переключении топливопровода и других задачах в определенных точках координат. При необходимости можно быстро стереть все данные с устройства.

Заявленная автономность Garmin D2 Mach 1 составляет до 11 дней, а при постоянном использовании GPS — до 24 часов. Для путешественников умные часы предлагают доступ к навигации на базе ГЛОНАСС и Galileo, а также просмотр объемных географических объектов на картах TopoActive. Режим инкогнито, в свою очередь, позволит отключить беспроводное соединение и не делиться информацией о местоположении.

В числе других функций часов отмечаются прослушивание музыки, возможность бесконтактной оплаты и стандартный набор медицинских датчиков. Помимо измерения частоты пульса, гаджет мониторит качество сна владельца, сна, уровень стресса и показатели дыхания. Наконец, часы способны подключаться к устройствам inReach для отправки экстренного сигнала SOS или запланированных сообщений контактам.

D2 Mach 1 продается по цене $1299 с титановым ремешком и $1199 с кожаным ремешком.