G500 дебютировал на авиасалоне в AERO Friedrichshafen

Бизнес-джет Gulfstream G500 на этой неделе дебютирует на немецком авиасалоне AERO Friedrichshafen. G500 имеет оптимальную скорость, комфорт салона и эффективность и предлагает клиентам лучшие в своем классе характеристики с расширенными функциями безопасности.

Самолет, введенный в эксплуатацию в сентябре 2018 года, имеет кабину экипажа Symmetry Flight Deck с активными боковыми джойстиками, которые улучшают визуальную и тактильную обратную связь между пилотами, повышая ситуационную осведомленность. Оснащенный двигателями большой тяги и аэродинамически эффективным крылом, G500 создан для повышения производительности при улучшении топливной эффективности более чем на 30% по сравнению с его предшественником. Это первый самолет, сертифицированный для использования улучшенного обзора при посадке, и первый деловой самолет, сертифицированный по стандартам шума Stage 5.

Салон G500 может иметь до трех зон, систему кондиционирования со 100% свежим, не рециркулирующим воздухом, низкий уровень шума и естественное освещение от 14 панорамных овальных окон. Он может пролететь 5300 морских миль/9816 км при скорости 0,85 Маха и 4500 морских миль/8334 км при скорости 0,90 Маха, а его максимальная рабочая скорость составляет 0,925 Маха.

«Германия продолжает оставаться важным рынком для нас. Мы делаем значительные инвестиции в этот регион с помощью регионального вице-президента по продажам Оливера Бергша, который присоединился к Gulfstream в 2022 году», — сказал Скотт Нил, старший вице-президент по международным продажам компании Gulfstream. «Мы очень рады представить G500 на выставке AERO 2023 и с нетерпением ждем возможности продемонстрировать этот отмеченный наградами самолет нашим клиентам».

Чтобы лучше обслуживать клиентов в регионе, 1 апреля служба поддержки клиентов Gulfstream добавила в Мюнхене группы полевой и воздушной поддержки, обеспечив более быстрый доступ к местной команде опытных технических специалистов, которые могут решить проблемы с самолетами Gulfstream в любое время.