Platoon Aviation получает шестой Pilatus PC-24

В этом году Pilatus и Platoon Aviation снова могут отпраздновать передачу еще двух самолетов PC-24. С передачей Super Versatile Jet c серийным номером 306 немецкий чартерный оператор всего за три года увеличил свой флот до шести самолетов PC-24.

На авиасалоне AERO Friedrichshafen Дениз Вайссенборн, управляющий директор гамбургской компании, подчеркнул непрерывный спрос на быстрые прямые рейсы во все европейские направления: «Помимо деловых поездок, летом особенно популярны южные направления отдыха, такие как Ницца, Ольбия или Париж. Наша стратегия предоставления первоклассного обслуживания и самого просторного, самого комфортабельного самолета в своем классе увенчалась полным успехом. Наши клиенты ценят размер салона, доступный только в самолетах среднего размера, и удобные сиденья с индивидуальной регулировкой в восьмиместной конфигурации Executive. Просторный грузовой отсек и большой грузовой люк PC-24 являются огромным плюсом, особенно для поездок в отпуск. Они позволяют легко и безопасно размещать чемоданы и спортивный инвентарь в салоне».

На том же мероприятии на Aero Friedrichshafen Игнац Гретенер, вице-президент Pilatus по авиации общего назначения, выразил надежду на дальнейшее расширение деловых отношений в ближайшем будущем: «Благодаря чартерным операциям по всей Европе Platoon предлагает услуги, которые в совершенстве может предоставить только PC-24. Возможность приземляться на небольших удаленных аэродромах с очень короткими взлетно-посадочными полосами означает более быстрое и прямое путешествие и значительную экономию времени для клиентов. Время трансфера до конечного пункта может быть значительно сокращено».

Группа наземных операций Platoon Aviation базируется в Гамбурге, но у самолетов нет постоянной базы. Бизнес-джеты эксплуатируются в формате «плавающий парк», то есть все они одного типа, и каждый остается в своем последнем пункте назначения до поступления следующего запроса, что позволяет свести к минимуму затраты на перегоны.