Thrive Aviation получила новый G600

Gulfstream Aerospace объявила о поставке бизнес-джета Gulfstream G600 компании Thrive Aviation. Добавление G600 в парк оператора знаменует собой не только новые отношения с Gulfstream Aerospace, но и выход Thrive Aviation на рынок дальнемагистральных бизнес-джетов. Это объявление последовало за недавним заказом Thrive на три Cessna Citation Longitude.

После поставки Gulfstream G600 парк самолетов компании увеличится до 20 самолетов, включая Cessna Citation Longitude, Citation Sovereign+, Citation XLS+, Citation CJ3+ и Citation M2.

Генеральный директор Thrive Aviation Кертис Эденфилд не скрывает своих эмоций: «Мы не только в восторге от наших новых отношений с Gulfstream, но и рады предложить еще один вариант нашим клиентам и партнерам на рынке, которым не хватает предложений в сегменте ультрадальних бизнес-джетов. Мы знаем, что производительность, качество и поддержка Gulfstream не имеют себе равных».

«Мы рады возможности сотрудничать с Thrive. Среди его многочисленных преимуществ, включая безопасность, эффективность и самые передовые технологии в отрасли, мы с нетерпением ждем, когда Thrive и его клиенты ощутят непревзойденный фирменный салон Gulfstream», — прокомментировал Марк Бернс, президент Gulfstream. «Мы также с нетерпением ждем Thrive в новом центре обслуживания клиентов Gulfstream в Месе, штат Аризона, который, как мы недавно объявили, будет обслуживать наших клиентов, находящихся на западном побережье США».

G600 может преодолевать 6600 морских миль/12223 км на крейсерской скорости 0,85 Маха и 5600 морских миль/10371 км на высокой крейсерской скорости 0,90 Маха. Его авионика Symmetry Flight Deck оснащена активными боковыми ручками управления, наиболее широко используемыми в бизнес-авиации технологиями сенсорных экранов и сетью концентрации данных, что упрощает работу и снижает нагрузку на пилотов.

Компания Gulfstream получила награды за дизайн интерьера G600, а также дизайн кресел, впервые применявшихся в этом самолете. В салоне может быть до четырех зон, 14 панорамных окон Gulfstream и 100% свежий, не рециркуляционный воздух, лучший в отрасли уровень высоты в салоне и уровень шума.

Наряду с Gulfstream G500, G600 стал первым самолетом бизнес-класса или коммерческим самолетом, прошедшим сертификацию по шумовым стандартам Stage 5.

Помимо сертификатов EASA и Федерального управления гражданской авиации США, G600 также имеет сертификаты типа, выданные авиационными агентствами Бермудских островов, Каймановых островов, острова Мэн, Сан-Марино, Турции, Великобритании и Мексики.