Bombardier запускает связь на базе Iridium Certus на Challenger 3500

Компания Bombardier объявила, что все самолеты Challenger 3500 теперь будут оснащены в качестве базовой функции возможностью подключения Iridium Certus, что обеспечит клиентам высоконадежный интернет-сервис.

Это новое предложение, созданное в сотрудничестве с Collins Aerospace, предпочтительным поставщиком услуг связи для всего флота Bombardier, поддержит изысканный опыт на борту самолета и обеспечит повышенную производительность.

Обладая максимальной скоростью соединения 704 Кбит/с, Iridium Certus обеспечивает прочную основу для удовлетворения потребностей в подключении с наименьшей задержкой и самым большим покрытием. Благодаря группировке из более чем 66 взаимосвязанных спутников пассажиры получат выгоду от действительно глобальной сети с более высокой скоростью передачи данных для оптимальной эффективности и бесперебойного полета. Все нынешние операторы самолетов Challenger 300 и Challenger 350 смогут установить Iridium Certus в качестве модернизации в обширной сети сервисных центров Bombardier.

«Мы гордимся тем, что занимаем лидирующее положение в отрасли, когда речь идет о комфорте и надежности салона», — сказал Жан-Кристоф Галлахер, исполнительный вице-президент по продажам самолетов и Bombardier Defense. «Подключив новую систему Certus к самолетам Challenger 3500, мы предлагаем нашим клиентам высоконадежную услугу связи с охватом от полюса до полюса. Это свидетельствует о нашей непоколебимой приверженности нашим клиентам».

«Новое решение Iridium SATCOM от Collins Aerospace предоставит операторам Challenger 3500 более высокие скорости, меньший вес и меньшую занимаемую площадь антенны, чем устаревшие системы, что обеспечит меньшее энергопотребление, а также обеспечит более эффективные услуги связи для пассажиров в салоне», — сказал Нейт Болкинс, вице-президент и генеральный менеджер по бизнесу и региональной авионике Collins Aerospace.

Challenger 3500, последняя разработка в очень успешной линейке самолетов Challenger, предлагает многие функции роскошного семейства самолетов Global в качестве стандартного оборудования, включая стильное и эксклюзивное кресло Nuage. Усовершенствованная конструкция самолета также ставит во главу угла благополучие пассажиров, а высота над уровнем моря в салоне значительно ниже, что создает большее ощущение комфорта и благополучия.

Challenger 3500 дополняет линейку инноваций первым в отрасли салоном с голосовым управлением для освещения, температуры и развлекательной системы, первыми беспроводными зарядными устройствами по всему салону и единственным в своем классе 24-дюймовым дисплеем с разрешением 4K. Технологически продвинутая кабина экипажа бизнес-джета включает в себя стандартную систему автоматического управления тягой и предлагает наибольшее количество базовых функций в своем классе.

В соответствии с обязательствами Bombardier по защите окружающей среды Challenger 3500 спроектирован и изготовлен с учетом экологических требований. Это первый бизнес-джет в сегменте суперсреднего размера, для которого опубликована Декларация об экологической продукции, документально подтверждающая воздействие самолета на окружающую среду на протяжении всего его жизненного цикла. В салоне предлагается широкий выбор высококачественных экологически чистых материалов, которые позволяют клиентам выбирать ткани из переработанных материалов, альтернативные породы дерева и материалы на основе натуральных волокон без ущерба для стиля и комфорта. Самолет также позволяет летным экипажам оптимизировать топливную экономичность и снизить выбросы CO2 с помощью уникального эко-приложения, первого в отрасли бизнес-авиации.