На выставке EBACE 2008 компания Eurocopter подписала первый контракт о поставке вертолета EC135 Eurocopter Hermes авиакомпании Falcon Aviation Services

На выставке деловой авиации EBACE 2008 было подписано соглашение о продаже первого вертолета Eurocopter HermХs. Покупателем стала Falcon Aviation Services (FAS) - авиакомпания, выполняющая чартерные перевозки на вертолетах в Объединенных Арабских Эмиратах и странах Персидского залива.

Вертолет, созданный на базе EC 135 в сотрудничестве с домом HermХs, удачно сочетает новейшие технические достижения и эстетические достоинства высококлассного дизайна. На Eurocopter HermХs пассажирам гарантирован комфортный и приятный перелет, сокращающий расстояния в современном вечно спешащем мире.

"Заказчики в сегменте деловой авиации чрезвычайно требовательны. И наш вертолет - это не только удобное и безопасное средство передвижения, но и произведение искусства, образец элегантности и стиля. Мы надеемся, пассажиры останутся довольны полетом на Eurocopter HermХs", - сказал старший вице-президент Филипп Араш (Philippe Harache)

"Мы рады возможности стать первым заказчиком вертолета Eurocopter HermХs. В салоне, где продумана каждая деталь, ты чувствуешь себя окруженным уютом, атмосферой беззаботности и роскоши", - отметил глава компании FAS Салем аль Кайуми (Salem Al Kayoumi).

HermХs и Eurocopter: элегантность в движении

Вертолет Eurocopter HermХs создан на базе модели EC135 - мирового лидера среди легких двухдвигательных вертолетов. Дизайнеры и мастера дома HermХs выбрали EC135 - самый популярный среди заказчиков вертолет производства Eurocopter. В конструкции и облике машины сочетаются передовые технологии авиастроения и исключительное мастерство специалистов дома HermХs. Почерк HermХs заметен в каждой детали интерьера. В просторном салоне свободно разместятся четыре человека. Пассажирам предлагается приятное сочетание функциональности и утонченности. Поверхности от пола до потолка покрыты фирменной тканью "Toile H", которую Дом HermХs применяет при изготовлении сумок с 1920 годов. Сидения с обивкой из кожи превосходного качества изготовлены вручную для исключительного комфорта пассажиров.

Источник: Eurocopter