BBJ меняет лидера

Boeing объявил о назначении Джо Бенсона президентом подразделения Boeing Business Jets. Он сменил Эрику Пирсон, которая недавно была назначена вице-президентом по продажам и маркетингу коммерческих самолетов Boeing в Юго-Восточной Азии и Океании.

Бенсон присоединился к Boeing в 2010 году и занимал руководящие должности в компании. Он занимался стратегическим развитием бизнеса, продажами и маркетингом. Совсем недавно он работал заместителем президента и бизнес-директором Boeing Business Jets. На своей новой должности Бенсон будет курировать продажи, поддержку и эксплуатацию портфеля бизнес-джетов Boeing Commercial Airplanes, эксплуатируемых главами государств, VIP-клиентами, корпоративными и чартерными клиентами.

«Для меня большая честь возглавлять Boeing Business Jets и продолжать нашу многолетнюю историю создания самых мощных и надежных бизнес-джетов на рынке», — сказал Бенсон. «Заглядывая в будущее, мы располагаем хорошими возможностями для удовлетворения высокого спроса на бизнес-авиацию, предоставляя нашим клиентам непревзойденный опыт путешествий и лучшие в своем классе джеты».

Компания Boeing Business Jets была основана в 1996 году и продала более 260 бизнес-лайнеров, включая BBJ Max, BBJ 787 и BBJ 777X. По итогам 2022 года Boeing Business Jets (BBJ) смог передать клиентам два «зеленых» самолета семейства Max (по одному Мах8 и Мах9), следует из отчета GAMA. Суммарная стоимость воздушных судов составила $166 млн. Примечательно, что оба самолета были поставлены в четвертом квартале.

Представители BBJ считают, что компания пережила «наиболее разрушительные последствия проблем с 737Mах» и кризиса Covid, и теперь выполняет обязательства по поставкам.