Textron Aviation разместит в Европе тренажер

В январе 2025 года Textron Aviation введет в эксплуатацию новый полнопилотажный тренажер (FFS) Citation CJ3+/Citation M2 Gen2, предназначенный  для европейских клиентов. Симулятор будет оборудован комплексом авионики Garmin G3000. Новый тренажер разместиться в учебном центре FlightSafety International в Фарнборо, Англия.

«Наша цель с новым FFS, помимо предложения нашим клиентам дополнительных возможностей для обучения в Европе, заключается в том, чтобы представить последние технологические обновления воздушных судов и технологий симуляторов, обеспечивая при этом высочайший уровень обслуживания на рынке, поскольку поставки Citation CJ3+/Citation M2 Gen2 продолжают расти», - комментируют в компании.

Дункан Ван Де Вельде, вице-президент по продажам в Европе, прокомментировал: «Наши клиенты полагаются на нас в разработке и предоставлении наилучшего авиационного опыта, включая поддержку на протяжении всего периода владения самолетом. Мы рады поделиться этим новым вариантом обучения с клиентами в Европе, которые доверяют Cessna Citation в выполнении своих задач».

Обновленная версия популярного легкого бизнес-джета Cessna Citation M2 Gen2 была анонсирована в рамках NBAA 2022 в октябре прошлого года. Как поясняют в компании, последние обновления платформы Citation M2 усиливают ориентацию модели на комфорт пилотов и пассажиров, а также на производительность. M2 Gen2 – это тщательно продуманный дизайн салона, который включает в себя премиальный дизайн интерьера, фоновое акцентное освещение, обновленные подстаканники с подсветкой и дополнительное место для хранения вещей, доступное во время полета.

Производительность также была увеличена за счет новейших технологий в салоне, таких как возможность беспроводной зарядки и порты USB-A на каждом кресле. В кабине экипажа для повышенного комфорта было добавлено три дюйма пространства для ног второго пилота. Кроме того, материалы порога входа в кабину были улучшены для обеспечения долговечности и ремонтопригодности.