Air Corporate разместил твердый заказ на 43 вертолета Airbus

В заключительный день выставки EBACE 2023 ведущий итальянский оператор деловой авиации Air Corporate разместил твердый заказ на 43 вертолета Airbus. Сделка включает 40 однодвигательных вертолетов (H125/H130) плюс три ACH160 от Airbus Corporate Helicopters в конфигурации Line с пакетом Lounge в дополнение к двум уже заказанным ACH160.

Контракт является крупнейшим заказом Airbus на коммерческие вертолеты в Италии, и в ближайшие годы вертолеты будут поставлены для частных и деловых пассажирских перевозок, а также для авиационных работ.

В заявлении правления Air Corporate говорится: «Мы наблюдаем на итальянском рынке растущий спрос на инновационный ACH160. ACH160 — красивый, безопасный и удобный вертолет, а конфигурация Line с комплектацией Lounge гарантирует элегантность и в то же время отличные характеристики. В равной степени в Италии H125 остается эталонным вертолетом для авиационных работ благодаря своим непревзойденным характеристикам. H130 также пользуется большим успехом в нашей стране для туристических рейсов и пассажирских перевозок».  

Глава Европейского региона Airbus Helicopters Томас Хайн сказал: «Я хотел бы поблагодарить Air Corporate за неизменное доверие к нашей продукции. Этот заказ является результатом многих лет, которые мы вложили в построение и поддержание прочных деловых отношений с Air Corporate. Я горжусь успехами Air Corporate в дальнейшем расширении своего флота и сектора частной бизнес-авиации в Италии».

Ранее Air Corporate из Вероны разместила заказы на 28 вертолетов Airbus в рамках продолжающегося расширения флота. Только за последние два года Air Corporate получила 17 вертолетов Airbus, включая первый из двух двухдвигательных H135.

Вертолеты Airbus летают в Италии уже 50 лет, и компания является ключевым игроком на итальянском рынке вертолетов с 90 клиентами и парком из более чем 240 вертолетов в эксплуатации.