Leonardo активно продает AW109 GrandNew/Trekker в Великобританию

За последние 12 месяцев Leonardo заключила контракты на 15 частных и корпоративных вертолетов в Великобритании, в том числе на вертолеты AW109 GrandNew/Trekker и пять вертолетов AW139, поставки которых запланированы на 2023–2025 гг.

Продолжающийся успех Leonardo на рынке VIP/корпоративных вертолетов в Великобритании и Ирландии расширяется, поскольку его региональный дистрибьютор Sloane объявил о заказах на один AW109 GrandNew и один легкий двухдвигательный AW109 Trekker во время официальной церемонии, состоявшейся на выставке EBACE 2023.

Дэвид Джордж, председатель Sloane Helicopters, сказал: «Мы гордимся тем, что еще больше укрепили наше давнее партнерство с Leonardo, заказав еще два вертолета. С восемью новыми вертолетами, поставленными после последней EBACE, новый контракт иллюстрирует приверженность Sloane как продуктам Leonardo, так и росту вертолетного рынка Великобритании и Ирландии».

В июле 2022 года Sloane подтвердила свое дистрибьюторское соглашение на период 2022–2024 годов, охватывающее оба типа, а также AW169. Отношения между Sloane Helicopters и Leonardo были установлены в 1995 году, когда Sloane стала единственным дистрибьютором VIP/корпоративных вертолетов Leonardo в Великобритании и Ирландии. В рамках этого сотрудничества около 110 коммерческих вертолетов Leonardo были поставлены операторам и частным пользователям в Великобритании и Ирландии. Дистрибьюторское соглашение предоставило клиентам постоянные преимущества за счет значительного сокращения времени поставки и предоставления клиентам экспертных знаний о продуктах и полного спектра пакетов поддержки, что также помогает Leonardo сохранять свои позиции лидера на рынке.

Sloane Helicopters также является авторизованным сервисным центром, предоставляющим услуги по техническому обслуживанию и поддержке большинства вертолетов GrandNew и всех вертолетов AW169 VIP в регионе. Кроме того, Sloane Helicopters является учебным центром Leonardo в Великобритании.