Dassault Aviation подчеркивает постоянные инвестиции и модернизацию сети ТОиР

Dassault Aviation инвестирует в более широкую глобальную сеть ТОиР, модернизируя и расширяя заводские сервисные центры, а также направляя больше ресурсов на авторизованные объекты.

С 2019 года сеть увеличилась примерно вдвое до 40 заводских сервисных центров и 21 авторизованного объекта. Среди преимуществ этой расширенной сети Dassault – возможность проведения крупных проверок и обновлений ближе к клиентам и все это с одним неизменно высоким стандартом качества.

Компания расширяет места, где можно проводить основные проверки C и устанавливать новейшие технологии, включая кабину экипажа Easy IV, комбинированную систему технического зрения FalconEye и пакет высокоскоростного подключения к интернету FalconConnect.

Вот некоторые из самых последних шагов, которые Dassault предпринимает для дальнейшего усиления поддержки ТОиР.

Дубай: в новом международном аэропорту Аль-Мактум, также известном как Dubai World Central (DWC), только что открылось крупное новое предприятие ExecuJet MRO, способное обслуживать новейшие и самые крупные самолеты Falcon, а также других брендов. Растущий аэропорт является новым центром деловой авиации на Ближнем Востоке. Новый комплекс площадью 15 000 м² может одновременно обслуживать 15 самолетов. Он будет поддерживать растущий флот Falcon на Ближнем Востоке и в соседних регионах. Dassault Aviation также сохранит обслуживание AOG в международном аэропорту Дубая.

Малайзия: в начале 2024 года в аэропорту Субанг в Куала-Лумпуре откроется совершенно новый объект технического обслуживания ExecuJet. Новый современный объект площадью 12 000 м² больше, чем объекты, которые он заменяет, и также может вместить новые ультрадальние Falcon. Dassault находит новые и растущие рынки в Юго-Восточной Азии, включая Вьетнам и Индонезию. Новый сервисный центр в малазийской столице выполняет капитальный ремонт и обеспечивает поддержку на месте через технических представителей во Вьетнаме и других странах.

Мельбурн, Флорида: в начале 2025 года планируется открыть новый современный центр ТОиР вместимостью 15 самолетов. Объект площадью 12 000 м² будет обслуживать самолеты из Северной и Южной Америки. Там же будет расположен новый цех покраски. Завод в Мельбурне открывает новые возможности для восточной части США, где сосредоточено большое количество самолетов Falcon.

Нью-Дели: операторы Falcon теперь могут выбирать из нового авторизованного сервисного центра в Индии — Indamer, расположенного в международном аэропорту имени Индиры Ганди в Нью-Дели. Сейчас в Индии три центра ASC, два из них в Мумбаи. Индия сегодня имеет одну из самых эффективных экономик в мире с точки зрения роста ВВП. Новый сервисный центр поддерживает более активную деятельность деловой авиации.

Первая проверка Falcon 7X 2C

Компания Dassault Falcon Jet в Литтл Рок завершила самую обширную проверку, необходимую для Falcon 7X. Проверка «C» требуется каждые восемь лет или 4000 циклов, и в этом случае самолет прошел вторую проверку C и полный капитальный ремонт шасси после 16 лет эксплуатации.

Вся сеть Dassault MRO уже более года готовится к проведению этих всеобъемлющих проверок парка 7X, в том числе путем предоставления инженеров-конструкторов на месте для ускорения процесса, если потребуется ремонт. Теперь у клиентов есть больше вариантов, где разместить свой самолет для проверки C, включая объекты Dassault в Париже-Ле-Бурже, Бордо и Литл-Роке, Арканзас или новые места ближе к их базе. Это расширение является частью стратегии компании по максимальному выбору и удобству для клиентов.

Планирование и подготовка к проверкам 2C также принесут пользу флоту Falcon 8X, который начнет свои первые проверки C в 2023 году, а некоторые из них уже запланированы на заводские объекты в конце этого года.

«Наш флот является глобальным, и наши услуги также должны быть глобальными», — сказал Джин Каянакис, старший вице-президент всемирной сети обслуживания клиентов и сервисных центров Falcon. «Постоянно инвестируя в новые объекты и навыки наших людей, мы упрощаем клиентам размещение и эксплуатацию Falcon в любом месте».