Собран двухсотый GULFSTREAM G200

4-го июня 2008 года на производственных площадях израильской компании Israel Aerospace Industries (IAI), расположенных в международном аэропорту Ben Gurion International Airport, была закончена сборка двухсотого самолета Gulfstream G200.

4-го июня 2008 года на производственных площадях израильской компании Israel Aerospace Industries (IAI), расположенных в международном аэропорту Ben Gurion International Airport, была закончена сборка двухсотого самолета Gulfstream G200. В дальнейшем этот «зеленый» бизнес-джет для укомплектации и покраски будет доставлен в центр окончательной доводки в Далласс, шт. Техас.

Модель G200 впервые появилась в парке самолетов Gulfstream в июне 2001 года. И с тех пор самолет претерпел существенные изменения. В частности, компания модернизировала салон и улучшила звукоизоляцию.

К настоящему времени приблизительно 180 самолетов модели G200 находятся в эксплуатации во всем мире. Этот бизнес-джет сертифицирован в 37 странах включая Соединенные Штаты Америки, Китай Гонконг, Канаду и Европейский Союз. На конец первого квартала сего года флот самолетов Gulfstream G200 насчитывает около 296 000 часов налета.

Источник: Gulfstream