Проект двухдвигательного бизнес-джета Socata не получил инвестиций.

EADS Socata сегодня попытались прояснить ситуацию по переговорам с рядом потенциальных партнеров о разработке нового турбовинтового бизнес-самолёта

EADS Socata, французский производитель одномоторного турбовинтового самолета TBM 850, сегодня попытались прояснить ситуацию по переговорам с рядом потенциальных партнеров для разработки нового турбовинтового бизнес-самолета. В разговоре с AIN представитель по связям с общественностью компании Socata, по существу, отрицает содержание статьи опубликованное воскресение в издании the India Times, что группа компаний Vijay Mallya готова инвестировать $200 миллионов в разработку Socata jet.

“Мы действительно вели переговоры с Vijay Mallya Group об возобновлении линии одномоторного турбовинтового самолета TBM 850, но не было достигнуто никакого прогресса в поисках компанией Socata партнеров для разработки нового восьмиместного двухдвигательного бизнес-джета.

Долго обсуждающиеся слухи связанные с Epic Aircraft, по всей видимости, никогда не станут явью, так как все что было между двумя компаниями – ни что иное как консультационные услуги.

Источник: BizavNews

При перепечатке и цитировании публикаций сайта ссылка на BizavNews.RU обязательна