Президент Gulfstream удостоен звания «Живая легенда авиации»

Марк Бернс, президент компании Gulfstream Aerospace, получил награду «Лидер авиационной отрасли» во время 21-й ежегодной церемонии вручения премии «Живые легенды авиации», состоявшейся 19 января в Беверли-Хиллз, Калифорния.

Награды, учрежденные Kiddie Hawk Air Academy, в первый раз представлены в 2003 году для награждения людей, внесших значительный вклад в авиацию, в том числе предпринимателей, новаторов, лидеров отрасли, астронавтов, рекордсменов, пилотов, ставших знаменитостями, и знаменитостей, ставших пилотами. Каждый год номинантов и лауреатов выбирают комитеты «Живых легенд авиации», в состав которых входят бывшие лауреаты различных категорий.

Бернс присоединился к компании Gulfstream в 1983 году в качестве оператора системы автоматизированного проектирования и работал во многих областях компании, включая проектирование и поддержку клиентов, прежде чем был назначен президентом в июле 2015 года. В этой роли Бернс руководил Gulfstream в период значительных инвестиций в инновации и рост, а также сыграл важную роль в расширении поддержки клиентов и в разработке и сертификации семейства самолетов нового поколения компании. Бернс также является вице-президентом General Dynamics, материнской компании Gulfstream.

Уроженец Саванны, Бернс получил степень бакалавра машиностроения в Южном университете Джорджии. Он входит в совет директоров GAMA, Georgia Power и Corporate Angel Network. Он является членом консультативного совета ассоциированного члена NBAA; член правления Национального музея авиации и космонавтики; член Национального комитета исполнительских искусств, консультативного совета Центра исполнительских искусств Джона Ф. Кеннеди; и он входит в совет кураторов Исторического общества Джорджии.