FAA одобрило новую конструкцию оперения Robinson R44

Robinson Helicopter получила одобрение FAA на новую конфигурацию хвостового оперения вертолета R44. Это достижение последовало за предварительным одобрением FAA такой же конфигурации у газотурбинного R66, которое было объявлено в сентябре 2023 года.

Разработка и испытания новой конструкции хвостового оперения длились несколько лет, что привело к улучшению характеристик управляемости во время полета на высокой скорости. Новая конструкция включает симметричный горизонтальный стабилизатор и хвостовой обтекатель и теперь является стандартной для всех новых R44, зарегистрированных FAA.

Теперь Robinson предлагает комплект дооснащения всем владельцам R44. Комплект модернизации KI-285-2, первоначальная цена которого составляла $7050, доступен по сниженной цене в $3600 до конца декабря 2024 года. Его можно приобрести у дилеров Robinson, в сервисных центрах или напрямую у производителя. Комплект для модернизации позволяет установить новый симметричный стабилизатор на существующие хвостовые балки без необходимости полной замены хвостовой балки.

«Robinson продолжает инвестировать в инженерные усовершенствования, которые делают наши вертолеты более доступными и легкими в управлении», - сказал президент Robinson Helicopter Курт Робинсон. «Наша цель — обеспечить непревзойденную безопасность и надежность, чтобы пилоты могли с уверенностью выполнять свою миссию».

Robinson активно сотрудничает с авиационными властями по всему миру, чтобы получить одобрение новой конфигурации хвостового оперения. После получения разрешений регулирующих органов вертолеты R44 будут поставляться с новым хвостовым оперением в стандартной комплектации.