Archer Aviation начала серийное производство Midnight

Компания Archer Aviation объявила, что полным ходом идет строительство первых трех самолетов Midnight, соответствующих требованиям сертификации, причем окончательная сборка первого самолета начнется в ближайшие недели.

Первые серийные Archer начнут пилотируемые летные испытания позднее в этом году, а затем будут использоваться в летных испытаниях FAA по мере продвижения компании к коммерциализации.

Эта последняя веха является еще одной демонстрацией постоянного прогресса Archer, поскольку компания продолжает реализовывать свои планы коммерциализации. Эти самолеты будут иметь компоненты и системы, соответствующие предполагаемому типовому проекту. Окончательная сборка будет производиться на производственном предприятии Archer в Сан-Хосе, Калифорния.

Адам Гольдштейн, основатель и генеральный директор Archer, сказал: «Ключом к получению сертификата FAA является управление соответствующим воздушным судном. Я считаю, что мы можем стать первыми в отрасли, кто сделает это. С самого первого дня стратегия компании заключалась в создании самолета, который можно было бы сертифицировать и производить в больших масштабах. Этот фокус позволил нам действовать быстрее и эффективнее, чем любая другая компания в отрасли за последние несколько лет».

Ранее в этом месяце Archer Aviation объявила, что eVTOL Midnight достиг еще одной важной вехи, завершив первый этап программы летных испытаний. Используя опыт летных испытаний предыдущих четырех лет, предсерийный Midnight завершил этот этап испытаний примерно за три месяца, что значительно быстрее, чем полномасштабный прототип Maker.