Gulfstream G700 дебютирует на авиашоу в Сингапуре

Сверхдальний бизнес-джет Gulfstream G700 дебютирует на авиашоу в Сингапуре в этом месяце. Бизнес-джет будет выставлен на статической экспозиции вместе с G600. Авиашоу, проходящее раз в два года, состоится в выставочном центре Чанги с 20 по 25 февраля.

«Преимущество самолетов Gulfstream G700 и G600 на больших расстояниях невероятно важно для клиентов в Азиатско-Тихоокеанском регионе», - сказал старший вице-президент Gulfstream по международным продажам Скотт Нил. «Мы с нетерпением ждем возможности продемонстрировать эти рекордные самолеты на авиашоу в Сингапуре, чтобы клиенты могли воочию убедиться в их непревзойденных характеристиках, инновационном дизайне и исключительном комфорте».

По данным компании, G700 является самым быстрым в линейке Gulfstream и может связать Сингапур с Лондоном со скоростью 0,87 Маха. Он вмещает до 19 пассажиров и имеет до 13 спальных мест.

Эта новость появилась после того, как материнская компания General Dynamics сообщила, что задержка сертификации FAA для G700 обошлась для аэрокосмического подразделения компании в $1 млрд дохода и $250 млн прибыли в прошлом году. Первоначально компания планировала осуществить в декабре 2023 года 15 поставок G700. Теперь она полагает, что сертификация FAA и ввод в эксплуатацию начнется к концу следующего месяца, а к концу года запланирована поставка 50-ти G700.