Garmin предложит апгрейд Cessna Citation CJ2

Garmin объявила о получении дополнительного сертификата типа (STC) от Федерального управления гражданской авиации (FAA) для Cessna Citation CJ2, что создаст полностью интегрированное решение Garmin для популярного легкого самолета. Решения Garmin, представляющие собой полную модернизацию исходной кабины экипажа, полностью заменят устаревшие системы, модернизируя самолет и снижая рабочую нагрузку пилотов за счет внедрения новых возможностей и технологий, повышающих безопасность.

Полностью модернизированная версия Garmin будет включать в себя полетные дисплеи TXi, навигаторы GTN Xi, цифровой автопилот GFC 600 и еще несколько дополнительных обновлений.

Карл Вольф, вице-президент Garmin по продажам и маркетингу в авиации отметил, что Garmin имеет многолетний опыт обслуживания самолетов Citation, и в компании рады представить в CJ2 революционные возможности кабины Garmin, включая систему вертикальной навигации VNAV с GFC 600, метеорологический радар GWX 8000 StormOptix и систему подключения самолета PlaneSync. «Эта программа модернизации авионики Garmin для CJ2 предлагает новые технологии и непревзойденные возможности, направленные на снижение рабочей нагрузки пилотов и предоставление пилотам самолета преимуществ безопасности, которые можно найти в современных кабинах пилотов».

Специально разработанная для CJ2 программа модернизации авионики, полностью разработанная Garmin, преобразует текущую фрагментированную архитектуру авионики в интегрированную кабину пилота.