Textron Aviation предложит модернизацию бортового оборудования CJ2

Владельцы более чем 200 бизнес-джетов Cessna Citation CJ2, построенных до 2006 года, смогут обновить авионику своих самолетов с помощью комплекта Garmin в центрах технического обслуживания Textron Aviation, как только Garmin получит дополнительный сертификат типа FAA, что ожидается до июля.

Обновление включает два сенсорных дисплеев G600 TXi с расширенными функциями – контроль стабилизированного захода на посадку и звуковое оповещение о скорости во время взлета, а также систему индикации работы двигателя Garmin. Два навигатора GTN Xi обеспечивают вертикальную навигацию (VNAV) с помощью автопилота GFC 600, включая сопряженное снижение по VNAV и сопряженные обходы.

В число доступных опций входит метеорологический радар Garmin GWX 8000 StormOptix. Опциональная система управления воздушным судном PlaneSync GDL 60 с подключением к сети 4G LTE или Wi-Fi для удаленного автоматического обновления базы данных авионики и обмена информацией о воздушном судне.

Первым заказчиком обновления станет владелец CJ2 Род Макдермотт. «Одна из вещей, которую я ценю, – это то, с каким воодушевлением Textron Aviation предлагает это обновление и вдыхает новую жизнь в удивительную авиационную платформу, которая может летать еще 20-30 лет», - сказал он. «Работая с Garmin, они выводят CJ2 на совершенно новый уровень использования при управлении одним пилотом. И тот факт, что Textron Aviation поддерживает модернизацию самолетов, которые больше не производятся, заставляет меня по-настоящему радоваться сотрудничеству с этой компанией».