Семейство Cessna Caravan налетало более 25 миллионов часов

Легендарное семейство турбовинтовых самолетов Cessna Caravan компании Textron Aviation налетало более 25 миллионов часов, что сделало Caravan самым летающим однодвигательным турбовинтовым самолетом общего назначения всех времен.

«Универсальность и надежность Cessna Caravan укрепили его позиции в качестве ведущего самолета в категории турбовинтовых самолетов общего назначения, а программа превзошла выдающийся рубеж в 25 миллионов летных часов», - сказал Лэнни О'Бэннион, старший вице-президент по глобальным продажам и эксплуатации полетов. «Это достижение является свидетельством непоколебимой уверенности наших клиентов в том, что Caravan сможет выполнить свои задачи, предложить решения и улучшить жизнь во всем мире».

Задуманный как прочный многоцелевой самолет с низкими эксплуатационными расходами, Cessna Caravan был разработан для использования в отдаленных районах с экстремальными изменениями погоды, гористой местностью и сложными условиями посадки. Универсальность самолета стала известна во всех уголках мира, и Caravan продолжает широко использоваться на мировых рынках различными клиентами, включая правительственные учреждения, правоохранительные органы и вооруженные силы, операторов санитарной авиации, грузовых перевозчиков, корпорации и гуманитарные организации.

Textron Aviation намерена продолжать инвестиции и развитие семейства турбовинтовых самолетов Cessna Caravan. Компания по-прежнему стремится расширять возможности Caravan, обеспечивая его соответствие растущим потребностям пилотов, пассажиров и любителей авиации по всему миру. В кабине самолета установлена ​​интегрированная авионика нового поколения Garmin G1000 NXi, которая предлагает клиентам доступ к новейшим технологиям и возможностям связи.

Cessna Caravan сертифицирован в 100 странах, и с момента его выпуска было поставлено более 3000 самолетов. Caravan выполняют множество задач: от летной подготовки до отдыха, от региональных авиалиний до VIP-транспорта, грузовых перевозчиков и гуманитарных миссий. В семействе четыре модели: Caravan 208, Grand Caravan EX 208B, Caravan Amphibian и Grand Caravan EX Amphibian, которые оснащаются двигателями серии PT6A.