Jet Aviation оценили $2,5 млрд.

На российских клиентах новая сделка никак не отобразится.

Как стало известно BizavNews сделка по покупке компанией General Dynamics крупнейшего европейского оператора – авиакомпании Jet Aviation будет закрыта до конца текущего года. Аналитики назвали сделку, стратегическим шагом, основой для создания крупнейшего в мире предприятия по обслуживанию в сфере деловой авиации. 

Сумма сделки будет составлять $2,5 млрд. По словам генерального директора компании General Dynamics Николоса Чабрая компания будет развивать уже совместный бизнес с прежней командой. Jet Aviation – мировой лидер на рынке услуг для деловой авиации, а в качестве подразделения General Dynamics Jet Aviation поддержит одну из основных сфер нашего роста, подчеркнул господин Чабрая. Однако главный интерес для американской компании представляет сегмент ТОиР, приносящая Jet Aviation более 30% доходов.

В терминале Внуково-3 заработал центр тех поддержки швейцарской компании и сегодня осуществляется линейное обслуживание самолетов Bombardier семейства Challenger и Global. «Что касается создания в России собственного FBO, то компания рассматривает  такую возможность. Но окончательное решение будет зависеть от ситуации на российском рынка деловой авиации», - подчеркнул г-н Чабрая.

BizavNews