INFINITY AVIATION представит в России интересы EADS SOCATA

Для демонстрации возможностей сверхбыстрого турбовинтового концепта компания EADS Socata представила на Jet Expo предшественника TBM 850 — выпускаемый серийно самолет TBM 700.

Для демонстрации возможностей сверхбыстрого турбовинтового концепта компания EADS Socata представила на Jet Expo предшественника TBM 850 — выпускаемый серийно самолет TBM 700.

"Мы оцениваем потенциал России в области деловой авиации и считаем, что сейчас самое подходящее время для начала официального продвижения сверхскоростного турбовинтового самолета TBM 850", — сказал вице-президент по маркетингу и продажам EADS Socata Никола Шаббер.

ТBM 850 — самый быстрый в мире одновинтовой самолет с максимальной крейсерской скоростью 320 KTAS на полетном уровне 260 (в условиях ISA). Самолет совмещает в себе крейсерскую скорость и время полета, характерные для легких самолетов, а также экономичность, дальность полета и хорошую экологичность турбовинтового двигателя. Одними из самых привлекательных особенностей самолета в глазах клиентов являются большая дальность полета, полезная нагрузка и возможность совершать посадку в маленьких аэропортах.

"Увеличение спроса на персональные самолеты в России создает растущую потребность в самолетах класса TBM 850. Именно поэтому мы предлагаем TBM 850 в качестве одного из самых экономичных решений для этого региона". Г-н Шаббер отметил, что у компании EADS Socata есть несколько потенциальных клиентов, и на данный момент уже продан один TBM 850, который будет выполнять рейсы из Москвы.

Для обеспечения постоянного присутствия в России EADS Socata выбрала в качестве официального дистрибьютора московскую компанию Infinity Aviation. "Виктор Кукляев, известный человек на российском авиационном рынке, прекрасно ориентируется в моделях самолетов и тенденциях современного производства, — сказал Никола Шабер. — Поэтому мы с удовольствием заключаем контракт и возлагаем на Виктора определенные надежды".