В австралийском Gold Coast Airport состоялся слет и выставка владельцев и эксплуатантов самолетов ТВМ (Socata)

В рамках прошедшего саммита, который собрал более 30 участников, была презентована новая навигационная система Garmin G1000, установленная на самолет ТВМ 850 в середине 2008 года.

В прошедшем мероприятии приняли участие три самолета ТВМ 700 и два новых ТВМ 850, что составляет около 80% всех эксплуатантов этих самолетов в Австралии.

Кроме этого публике была презентована новая навигационная система Garmin G1000, установленная на самолет ТВМ 850 в середине 2008 года.

Garmin G1000: Это устройство обеспечивает одновременное получение навигационной, картографической, метеорологической, телекоммуникационной и прочей информации на несколько дисплеев высокого разрешения пульта управления воздушными судами. Несмотря на то, что многое из перечисленного выше, уже доступно пилотам, предлагаемые компанией Garmin решения являются действительно интегрированными в единую систему аэронавигации. К настоящему моменту система G1000 закуплена для использования на самолетах серий Cessna Citation Mustang и Diamond DA42 Twin Star.

Источник: BizavNews