Компания Embraer продемонстрирует линейку бизнес джетов в Египте.

С 5 по 8 ноября в египетском Шарм эль Шейх пройдет авиационная выставка Aviation Expo 2008

В рамках предстоящей выставки, бразильский авиапроизводитель – компания Embraer, представит на статической экспозиции линейку самолетов сегмента бизнес авиации, среди которых и Legasy 600, наиболее популярный на Ближнем Востоке.  Кроме этого,  компания продемонстрирует первый Еmraer 190, заказанный военно-воздушными силами Саудовской Аравии, выполненный в VIP варианте.

Напомним, что ВВС Саудовской Аравии заказали пять самолетов Embraer 190 в ноябре прошлого года. Кроме этого, Саудовские военные подтвердили опционы еще на пять машин данного типа, сохраняя права закупки еще на 12 самолетов.

Легкий реактивный самолет административного класса Legacy предназначен для пассажирских перевозок повышенной комфортности в сфере корпоративной и бизнес-авиации. Его крейсерская скорость составляет около 870 км/ч, дальность полета – около 1660км. Длина воздушного судна – 26,33м, высота – 6,76м, размах крыльев – 21,0м. Минимальная взлетная дистанция – 1950м при максимальной загрузке. Комфортабельный салон имеет ширину 2,1м и высоту 1,83м, что позволяет пассажирам во время полета передвигаться по нему «в полный рост».

Разработка Embraer Legacy 600 велась в тесном сотрудничестве с будущими покупателями и теми, кто эксплуатирует подобные воздушные суда не первый год. Это позволило наделить модель уникальным набором характеристик, где сбалансировано сочетаются высокая степень безопасности и дальность полета, просторный и комфортабельный пассажирский салон, а так же скромная для самолета такого класса стоимость эксплуатации.

Благодаря использованию композитных материалов, делающих конструкцию самолета более легкой и прочной, создателям Legacy удалось добиться существенной экономии топлива при повышении его надежности и летных характеристик.

Legacy – непревзойденный инструмент экономии времени и денег, он позволяет быстро и на должном уровне осуществлять перелеты членов администрации вашего предприятия. При этом благодаря комфортабельному и одному из самых больших в своем классе салонов время, проведенное в пути, не будет потерянным для работы.

В зависимости от конфигурации салона, которая может меняться по вашему желанию, Legacy может взять на борт до 16 пассажиров.

Характеристики:
  • крейсерская скорость: 850 км\ч
  • максимальная дальность: 6019 км
  • марка двигателей: 2 x Rolls-Royce AE3007
Размер самолета:
  • размах крыльев: 21 м
  • длина: 26.33 м
  • высота: 6.76 м
Габариты кабины:
  • длина салона: 12.94 м
  • ширина салона: 2.1 м
  • высота салона: 1.8 м
  • количество пассажиров: до 15
  • объем багажника: 6.8 м3
Embraer Legacy 600 внешний вид

Embraer Legacy 600 салон


Схема салона
Embraer Legacy 600 схема салона

Источник: BizavNews