Piper сокращает рабочее время

Американская компания Piper Aircraft, более 80-ти лет выпускающая поршневые и турбовинтовые самолеты авиации общего назначения, планирует сократить рабочий день на производстве.

Американская компания Piper Aircraft, более 80-ти лет выпускающая поршневые и турбовинтовые самолеты авиации общего назначения, планирует сократить рабочий день на производстве. Информация об этом появилась в местных новостных источниках со ссылкой на руководство компании, штаб квартира которой расположена в городе Веро-Бич во Флориде.

В Piper надеются, что уменьшение рабочего времени плюс естественный отсев сотрудников помогут избежать значительного сокращения рабочих мест, вызванного негативным влиянием экономической нестабильности. Никаких подробностей о том, насколько будет урезано рабочее время и когда изменения вступят в силу, пока не сообщается. Руководство компании заявляет, что предпочитает действовать на опережение, а не ждать, пока сама ситуация вынудит принимать меры.

В то же время, Piper продолжает увеличивать штат сотрудников, которые будут заняты в проекте создания однодвигательного сверхлегкого реактивного самолета PiperJet.

Источник: Jets.ru