Embraer проведет конференцию эксплуатантов в КНР

Компания Embraer проведет конференцию китайских эксплуатантов самолетов ERJ 145 и самолетов семейства E-Jets в г. Xi’an (провинция Шанхай) 17-21 ноября, говорится в сообщении бразильской компании.

В конференции примут участие представители Авиационной администрации Китая СААС (Civil Aviation Administration of China) и поставщики компании Embraer.

Конференции эксплуатантов компания Embraer проводит ежегодно, начиная с 2003 г., с целью обобщения опыта эксплуатации самолетов, выявления проблем и улучшения технического обслуживания самолетов.

Первый самолет Embraer 190 поступил в эксплуатацию в китайскую авиакомпанию Grand China Express в мае 2008 г. В августе первую машину этого типа получила авиакомпания Kunpeng Airlines, а к концу сентября текущего года в Китае эксплуатировались 31 самолет ERJ 145 и 7 Embraer 190.

Отлаженная система послепродажного обслуживания является одним их факторов, определяющих экспансию компании Embraer на китайский рынок. В марте 2002 г. совместно с китайской компанией China Aviation Supplies Corp. В Пекине был создан склад запасных частей. В июне 2007 г. он был существенно расширен. Новый склад площадью 2 тыс. кв. метров способен вместить все мыслимые запчасти, необходимые для нормальной эксплуатации самолетов в Китае. Кроме того, в июле 2005 г. на базе авиакомпании China Southern Airline в Джухае был создан учебный центр для подготовки экипажей самолетов ERJ 145. Новые тренажеры для обучения летчиков должны поступить в Китай в 2008 и 2009 гг.

Источник: «АвиаПорт.Ru»