Bell 407 примет участие в параде роскоши на выставке Millionaire Fair

«Вертолет такого класса, безусловно, украсит любой парад роскоши, - говорит генеральный директор Jet Transfer Александр Евдокимов, - мы рады представить Bell 407 ценителям жизни класса премиум».

Компания Jet Transfer –официальный представитель Bell Helicopter в России – сообщает об участии вертолета Bell 407 в выставке миллионеров, которая пройдет в Крокус-Экспо в конце следующей недели. «Вертолет такого класса, безусловно, украсит любой парад роскоши, - говорит генеральный директор Jet Transfer Александр Евдокимов, - мы рады представить Bell 407 ценителям жизни класса премиум».

407– ой Bell может по праву гордиться собой.

Если сравнивать его с автомобилем, он чем-то схож по характеру с Mitsubishi Evolution. Автомобиль не представительский и с виду не спортивный, но нрав у него серьезный. На таких машинах не ездят, а гоняют. Ощущения от полета на Bell 407 схожие: чувствуются мощь и маневренность скорость тоже буквально на уровне ощущений. Когда из пункта А в пункт В домчишься на Bell 407, а обратно летишь на популярном Robinson R-44, начинаешь думать: «Почему так долго? Ветер, что ли, встречный?»

«Порода Bell» видна прежде всего в характеристиках взлетной мощности, скорости, маневренности и управляемости. Bell 407 порождает приятное чувство обузданной, послушной силы. В управлении вертолет не вертляв, но и не инертен – покладист. Радует устойчивость на всех режимах, чему способствует хорошая аэродинамика фюзеляжа. Bell 407 «худой», его узкий фюзеляж хорошо обтекается воздушным потоком при обдувке как сверху (от винта, при висении и вертикальном взлете), так и спереди, в полете с поступательной скоростью. В последнем случае устойчивость повышается благодаря развитому хвостовому оперению.

Отличная маневренность у земли качественно усиливается двумя режимами работы ручки управления: с загрузкой и без. Отработанная несущая система и очень мощный двигатель (может быть, даже избыточно мощный) делают Bell 407 привлекательным для полетов в разного рода сложных условиях, в том числе в горах. Двигатель и винт, а следовательно и динамические характеристики достались этой модели от боевого Kiowa Warrior, который был специально спроектирован, чтобы носиться на бреющем над пересеченной местностью и воевать. Bell 407 потяжелее «Кайовы», но характер у него тот же. Вертолет для пилота, однозначно.

Однако он может стать и импозантным джентльменом, если смоет боевой раскрас и повяжет галстук. Ведь далекий предок, Bell 206 Jet Ranger, именно таким и вышел на рынок, и в этом тоже «порода Bell». Удобный салон, «нетрясучий» винт, отличные крейсерские характеристики и современная навигация – вот набор качеств, делающих Bell 407 удачным семейным и корпоративным вертолетом, который лучше всего подходит для полетов дальше 150 км .

BellHelicopter является мировым лидером в производстве гражданских и военных вертолетов, беспилотных летательных аппаратов вертикального взлета, а также является пионером в создании конвертоплана. Заслужив репутацию за отличную поддержку клиентов, инновации и превосходное качество, Bell обслуживает операторов, эксплуатирующих вертолеты Bell, в 120 странах мира.