Bombardier Aerospace: будущее за биотопливом

Для канадской компании Bombardier Aerospace дискуссии на тему применения биотоплива вышли на новый уровень.

Для канадской компании Bombardier Aerospace дискуссии на тему применения биотоплива вышли на новый уровень. Интерес к использованию биотоплива на бизнес-джетах возник после того, как некоторые покупатели региональных самолетов Bombardier обратили свое внимание на текущую негативную экономическую ситуацию в мире. Специалисты Bombardier живо отреагировали на предложение своих клиентов и сфокусировали свое внимание на проекты использования биотоплива не только на региональных, но и административных самолетах.

В Bombardier говорят, что первоначально работы проводятся по возможному применению биотоплива на бизнес-джетах. Однако, пока проект не завершен, никаких деталей о методах использования экологичного топлива раскрыто не будет. Ожидается, что результаты исследования будут опубликованы 16 декабря.


Исследования о возможности применения альтернативного топлива проводит не только канадский производитель. Так, его бразильский конкурент Embraer в этом году работал над применением топлива на основе масла бабассу, добываемого из пальмовых деревьев в Бразилии. Embraer прогнозирует, что авиационное горючее будет на 30% состоять из биотоплива к 2020 году.

Источник: Jets.ru