Sky Shuttle приняла поставку 200-го вертолёта AW139

Bертолёты будут использоваться компанией Sky Shuttle Helicopters Ltd., ранее известной как Heli Express, в качестве вертолетных такси  для обслуживания направлений между Гон-Конгом, Макао и Шеньчженем. Это первые два из шести вертолётов, заказанных Sky Shuttle Helicopters в июне 2007 года.

AgustaWestland, а Finmeccanica company, сообщают о поставке 200-го двухдвигательного вертолёта  AW139 средней весовой категории. Двухсотый AW139 был одним из двух вертолётов, которые приняла Г-жа Шайенн Чан (Cheyenne Chan), исполнительный директор Sky Shuttle Helicopters Ltd., во время официальной церемонии, проходившей на заводе AgustaWestland в Верджиате, Италия.

Эти вертолёты будут использоваться компанией Sky Shuttle Helicopters Ltd., ранее известной как Heli Express, в качестве вертолетных такси  для обслуживания направлений между Гон-Конгом, Макао и Шеньчженем. Это первые два из шести вертолётов, заказанных Sky Shuttle Helicopters в июне 2007 года. Г-н Ренцо Лунарди (Renzo Lunardi), старший вице-президент коммерческого департамента AgustaWestland, сказал: "Мы с огромным удовольствием передаём 200-й AW139 компании Sky Shuttle Helicopters Ltd. – оператору, известному во всем мире высоким качеством своих услуг. AW139 пользуется большим успехом во всем мире и применяется в различных областях, включая коммерческие перевозки пассажиров, и мы уверены, что клиенты Sky Shuttle Helicopters по достоинству оценят высокую скорость и комфорт этого вертолёта ". 

Sky Shuttle Helicopters имеет долгую и выдающуюся историю по осуществлению коммерческих рейсов премиум класса на вертолётах и является ведущим мировым оператором, предоставляющим данные услуги. Sky Shuttle Helicopters является единственным коммерческим оператором вертолетов, действующим на направлениях между Гон-Конгом, Макао и Шеньчженем, и имеет более чем 20-ти летний опыт работы на этом рынке. Сегодня вертолёты Sky Shuttle Helicopters совершают более  60 рейсов в день, и перевозят наибольшее количество пассажиров, по сравнению с другими компаниями в Гон-Конге. Поставка 200-го вертолёта AW139 является значимым событием, которое произошло всего лишь через 4 года после поставки первого вертолёта данной модели и через 18 месяцев после поставки 100-го AW139 в июне 2007г.

AW139 – это современные технологии, непревзойденные технические характеристики, низкие операционные затраты, это единственный вертолёт, который соответствует самым последним международным стандартам по безопасности. Данные показатели сделали AW139 безусловным лидером рынка.
Компания AgustaWestland увеличивает свою долю присутствия на китайском рынке. Уже используемые там вертолеты AW119, AW109 Power и AW139, задействованы в работе различных служб: коммерческих пассажирских перевозок, правоохранительных  органов и портовых шаттлов. AgustaWestland также постепенно укрепляет своё присутствие в промышленном секторе Китая. Это связано с созданием компании Jiangxi Changhe, совместного предприятия AgustaWestland и China Aviation Industry Corp. (AVIC), с целью производства модели AW109 Power, лёгкого двухдвигетельного вертолёта.

На сегодняшний день уже более 430 вертолетов модели AW139 заказали порядка 110 клиентов из 40 стран для выполнения многих задач, таких, как VIP и корпоративные перевозки, пассажирские транспортные услуги, обслуживание морских платформ, поисково-спасательные операции, скорая медицинская помощь, в работе правоохранительных органов, в области пожаротушения, для перевозок военных гражданскими операторами, для государственных учреждений и военных заказчиков.

Источник: AgustaWestland