5 млн. запросов в Avinode

Юбилейный запрос в системе он-лайн бронирования пришелся на Россию

Шведская компания Avinode, разработчик одноименной системы он-лайн бронирования рейсов бизнес-авиации, сообщает о юбилейном пятимиллионном запросе, который поступил 9 августа текущего года. Данные цифры были достигнуты за 10 лет работы компании на рынке. Примечательно, что юбилейный запрос поступил от наших соотечественников (рейс Ницца – Казань).

В компании отмечают существенное увеличение спроса на свои услуги. Так в частности четырёхмиллионный запрос был обработан Avinode в январе текущего года. По итогам июля компания обработала 205 389 запросов, что примерно соответствует 4,6 запросам в минуту. В среднем, по итогам работы за семь месяцев, количество обращений в Avinode увеличилось в два раза.

Напомним, что сейчас в системе зарегистрировано 195 эксплуатантов воздушных судов по всему миру, постоянно обновляющих информацию о доступности и ценах по 750 самолетам для 115 фрахтовых брокеров. Обе клиентские группы, использующие Avinode, получают огромные преимущества в ведении бизнеса.

Avinode - это кросс-платформенная система, написанная на языке Java, состоящая из базы данных, приложений и форм вывода информации. Система Avinode может автоматически импортировать данные о доступности самолетов из нескольких программ, которые чаще всего используются эксплуатантами воздушных судов.

При помощи Avinode брокеры могут взаимодействовать с эксплуатантами в реальном времени. Информация от эксплуатантов обновляется в системе Avinode каждые 5 минут.