Ocean Sky делает первый шаг к спасению

RSS Enterprises приобретает Ocean Sky Group Holdings и ставит своего управляющего директора во главе холдинга

В конце прошлой недели компании Ocean Sky Aviation, Ocean Sky Aircraft Charter и Ocean Sky Aircraft Management, входящие в группу компаний Ocean Sky Group Holdings, инициировали проведение внеочередного общего собрания акционеров. «Основная цель - определить перспективы будущего дочерних компаний», комментировали в Ocean Sky Group Holdings. По сообщениям СМИ, на повестку дня были вынесены вопросы, касающиеся невозможности выполнения своих обязательств перед клиентами компаний Ocean Sky Aviation, Ocean Sky Aircraft Charter и Ocean Sky Aircraft Management. Они прекратили свою операционную деятельность еще 21 августа. В пятницу, 7 сентября 2012 г., это собрание состоялось.

А в среду, 12 сентября 2012 г., стало известно, что компания RSS Enterprises оформила сделку по приобретению всех компаний, входящих в Ocean Sky Group Holdings, а новым управляющим директором холдинга стал Эдди Эллисон, в задачи которого входит реализация плана «спасения» Ocean Sky. Как отмечают эксперты, у г-на Эллисона для этого есть все - и опыт и возможности. Эдди Эллисон работает в бизнес-авиации на протяжении 34 лет. Его последнее место работы - управляющий директор RSS Jet Centre в Прествике, Шотландия.

Детали подписанного договора пока неизвестны, однако уже в ближайшем будущем должны стать известны предстоящие мероприятия по реанимации одного из крупнейших игроков на рынке бизнес-авиации.

Остальные компании, входящие в группу - Ocean Sky Group Holdings, Ocean Sky Aircraft Leasing и Ocean Sky Jet Centre - не имеют критических задолженностей и продолжают эффективно функционировать. Поэтому их пока не будут трогать. Однако, по словам г-на Эллисона, во что бы то ни стало необходимо в самое кратчайшее время реализовать проекты по расширению технического центра в лондонском аэропорту Лутон и проведение ребрендинга компании.