VLJ Flying Club: TAG Aviation - Cessna Citation CJ3.

В начале следующего года швейцарская компания TAG Aviation планирует расширить область  предоставления услуг для легких бизнес-джетов и начать работу  по этому направлению с самолетами СJ 3, компании  Cessna (Сitation).

В начале 2008 гогда  один из крупнейших европейских эксплуатантов бизнес авиации TAG Aviation планирует  выйти на рынок услуг услуг легких бизнес-джетов.  Прежде всего это связано с открытием VLJ (Flying Club), работающего по наиболеее популярной  как в Европе, так и в России?  программе долевого владения бизнес-джетами.

 Напомним, что в России наиболее сильные позиции занимает компания NetJets.

«Пока мы работали над программой долевого владения сверхлегкими реактивными бизнес-джетами, выяснилось, что владельцы небольших бизнес-джетов очень заинтересованы в профессиональной управляющей компании, которая смогла бы предоставить им все преимущества, которыми обладает крупная организация», - комментирует  FlightGlobak менеджер TAG  Aviation , Мэтью Шебл (Matthew Sheble). По его словам, несмотря на то, что TAG Aviation традиционно специализировалась на управлении средними, большими бизнес-джетами и VIP-лайнерами, существует значительная вероятность того, что TAG будет управлять легкими бизнес-джетами, а также работать по программе долевого владения.