"Аэрофлот-Плюс" объявил тендер на приобретение восьми учебных самолётов.

Выбор, скорее всего, падёт на самолёты фирмы Diamond.

Компания «Аэрофлот-Плюс», являющаяся дочерней структурой ОАО «Аэрофлот-российские авиалинии», проводит открытый тендер на приобретение восьми самолетов для первоначального обучения пилотов, одним из условий которого является поставка самолетов в течение 2008 года.

По словам Михаила Маркова – первого заместителя генерального директора компании, Аэрофлот-Плюс рассматривает как предложения западных, так и отечественных производителей. Но, на данный момент, отечественные производители, не могут представить конкурентоспособный проект, в то время как западные производители способны предоставить несколько предложений. Вследствие этого, выбор будет сделан в сторону наиболее экономически выгодного варианта.

«На данный момент наиболее привлекательные условия по цене и техническим характеристикам машин является предложение австрийской компании Diamond Aircraft - двухмоторные самолеты Diamond DA-42 и одномоторные Diamond DA-20», продолжает собеседник BizavNews. «Привлекательность этого варианта объясняетcя тем, что, во-первых, это самолеты одной фирмы-производителя, во-вторых, они обладают всеми необходимыми для оптимального обучения летчика цифровыми системами управления самолетом, в третьих, компания Diamond предлагает оптимальные условия поставки ВС», подчеркнул Михаил Марков.

Дата окончания приема заявок - 15 февраля 2008 г. Договор с победившей стороной будет заключен в течение 30 дней после вскрытия конвертов с заявками, говорится в официальном сообщении компании.

Самолеты приобретаются для создаваемой компанией летной школы для подготовки пилотов. Планируемая первоначальная мощность учебного центра - 120 пилотов в год. Как также отмечается в сообщении, в дальнейшем планируется расширить парк учебных самолётов до 20 одномоторных и шести двухмоторных самолетов, а также увеличить выпуск курсантов учебного центра - до 300 пилотов в год.

"Аэрофлот-Плюс" осуществляет полеты на самолетах Ту-134, которые находятся в свидетельстве эксплуатанта у "Аэрофлота", а также на самолетах партнеров - авиакомпаний, эксплуатирующих машины бизнес класса.

ЗАО "Аэрофлот-Плюс" является 100% дочерним предприятием ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии.

BizavNews / Павел Брагин

При перепечатке и цитировании публикаций сайта ссылка на BizavNews.RU обязательна