Новости Деловой Авиации

Евгений Островский: Главная причина дефицита топлива - стремительно снижающийся уровень конкуренции

Дефицит топлива на рынке существует. Проблема, собственно, в сложившейся системе продаж, от которой не первый год лихорадит авиацию.

Производители бизнес-джетов встретились в Канаде

Канадская выставка бизнес-авиации CBAA 2008, проходящая 16—19 июня в Торонто, собрала ведущих игроков рынка

На самолет Eclipse 500 получено 8 заказов (Ульяновская область)

В число потенциальных покупателей входят банк ВТБ и "Крокус Сити", среди крупных компаний, оценивших коммерческую привлекательность воздушного судна, можно назвать "Газпром", НПО "Сатурн", "Евросеть", "Балтика", "Транзас", группа "Феникс".

Международный аэропорт "Казань" получил разрешение на прием воздушных судов ATR-42 и ATR-72

Superjet 100 на сегодняшний день является самым безопасным российским самолетом - эксперт

Superjet 100 - один из самых безопасных российских самолетов, считает директор Центрального аэрогидродинамического института Сергей Чернышев.

В GULFSTREAM отметили сборку G550/G500

17-го июня 2008 года, компания Gulfstream Aerospace, которая является дочерней компанией корпорации General Dynamics (NYSE: GD), объявила о том, что на производственных площадях в городе Саванна (SAVANNAH, Ga.) был собран двухсотый джет G550/G500.

Реклама: ООО «ДжетПорт СПб» ERID: JapBIU5dA
Blink рвется в небо

Британская компания Blink, претендующая на то, чтобы стать первым бюджетным авиатакси в Европе, приступила к выполнению коммерческих полетов из аэропорта Фарнборо.

"Главторг" купил аэропорт Горно-Алтайска

Министерство имущественных отношений Республики Алтай (РА) объявило о продаже принадлежавших республике 100% пакета акций ОАО 'Аэропорт Горно-Алтайск' московскому ООО 'Главторг'.

На самолет Eclipse 500 получено 8 заказов из России, Украины и Казахстана

По итогам Петербургского международного экономического форума на сверхлегкий реактивный самолет Eclipse 500 было получено 8 заказов из России, Украины и Казахстана.

Бывший исполнительный директор EADS задержан по делу о незаконных операциях с ценными бумагами.

Бывший исполнительный директор европейского аэрокосмического агентства European Aeronautics Defence and Space Co. (EADS) Жан-Поль Гю был задержан по подозрению в причастности к делу о незаконных операциях с ценными бумагами.

Авиасалон Farnborough-2008

С 14 по 20 июля на территории выставочного комплекса в аэропорту Фарнборо пройдет Международный авиакосмический салон Farnborough Airshow 2008.

Первый турецкий заказ на Global Express XRS

Канадский производитель Bombardier Aerospace получил заказ от турецкой чартерной компании Bora Jet на дальнемагистральный бизнес-джет Global Express XRS.

Вылетели из России

EADS не захотел стать акционером Объединенной авиастроительной корпорации. Европейский концерн продает долю в "Иркуте", не дожидаясь ее обмена на акции ОАК

Азербайджанский бизнесмен покупает в Турции самолеты

Открыта подписка на журнал TopFlight

На сайте журнала можно оформить бесплатную подписку на 3-й квартал 2008 г.

На базе Сызранского ВВАУЛ прошел 2-й Чемпионат Приволжского Федерального округа по вертолетному спорту

На аэродроме 'Троекуровка' на базе Сызранского ВВАУЛ завершился 2-й Чемпионат Приволжского Федерального округа по вертолетному спорту.

Азербайджанский бизнесмен покупает в Турции самолеты

Азербайджанский бизнесмен заключил контракты на покупку гражданских самолетов.

Топ-5 люксовых бизнес-джетов

В бизнесе, по все тем же законам Дарвина, выживает сильнейший. Когда ты преуспеваешь, появляется вдохновение, а с ним у людей вырастают крылья. Тогда же и приходят в нашу жизнь самолеты, которые «поднимают» самых сильных мира сего на недосягаемую высоту. Для тех, кому не чужда романтика космополитичной жизни, «Бизнес-Стиль» представляет пятерку самых роскошных бизнес-джетов в мире.

Контрабандный вертолет VIP-класса арестован в Подмосковье

Оперативники управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) ГУВД Московской области арестовали вертолет VIP-класса, ввезенный в Россию с нарушением таможенного законодательства

ФАС России возбудила дело по факту значительного повышения цен на авиатопливо

17 июня 2008 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) возбудила дело по признакам нарушения ст. 10 ФЗ "О защите конкуренции", выразившегося в установлении высоких цен на авиационный керосин