Arab Wings объявила о размещении заказа на самолеты Global 5000, компании Bombardier.

Поставки начнутся в 2011 году.

Arab Wings объявила о размещении заказа на самолеты Global 5000, компании Bombardier. Поставки начнутся в 2011 году.

Мохаммед Абу Газейл – предстатель совета директоров Arab Wings объявил об этом в конце прошлой недели. Новые авиалайнеры дополнят воздушный флот Arab Wings, в составе которого на сегодняшний день уже есть самолеты канадского производителя: Chаllenger 604 и Chаllenger 605. Базирующаяся в Аммане (Иордания) авиакомпания Arab Wings является одним из крупнейших операторов деловой авиации в регионе.

Global 5000 является модификацией модели Global Express – флагман самого многочисленного дальнемагистрального семейства самолетов бизнес авиации, производимых канадской компанией Bombardier Aerospace, которая удерживает третье место в мировом рейтинге производителей самолетов вслед за Boeing и Airbus. С начала продаж в 1999 году на рынок было поставлено 150 самолетов этой модели.

В пассажирском салоне длиной 14.7 м может быть размещено от 8 до 18 пассажиров. Новейшие системы подавления шума и снижения вибрации гарантируют тишину на протяжении всего полета. В салоне имеются зоны для отдыха и деловых переговоров. В хвостовой части расположено багажное купе, доступное в течение всего полета. Самолет обеспечивает дополнительную эффективность при планировании и выполнении сверхдальних перелетов за счет способности использовать короткие летные поля в аэропортах первого и второго класса, расположенных ближе к деловым центрам.

Источник: BizavNews