Омская компания «Вельталь - Авиа» приступает к коммерческой эксплуатации самолета Cessna 208 B Grand Caravan

Борт RA-67701 приступит к коммерческим полетам в апреле 2008 года.

Как стало известно BizavNews, с апреля текущего года авиакомпания Вельталь–Авиа приступает к эксплуатации турбовинтового самолета Cessna Grand Caravan. Самолет был приобретен компанией в конце ноября 2007 года, и до внесения в свидетельство эксплуатанта, имел налет в 1300 летных часов. Самолет, 2003 года выпуска имеет VIP-компоновку в 6 кресел, включая ТV, DVD и бортовую кухню.  Ранее данный борт эксплуатировался в России. В настоящее время, компания закончила обучение летных экипажей и, в ближайшее время, они будут сертифицированы для полетов на данном типе самолетов.

На настоящий момент Вельталь – Авиа заключила ряд контрактов с региональными компаниями. По оценкам специалистов Вельталь-Авиа, планируемый средний налет самолета по региону (Омская область  и соседние регионы) в первые месяцы эксплуатации составит порядка 30 – 40 часов ежемесячно.  

Однако в планах Вельталь-Авиа в ближайшее время выйти и на рынки сопредельного Казахстана и ряда регионов Дальнего Востока. Для этих целей Вельталь – Авиа планирует организовать ряд демо-показов в регионах для привлечения дополнительных клиентов. На данный момент Вельталь-Авиа уже ведет переговоры с иркутским филиалом компании Транснефть и рядом операторов деловой авиации Казахстана.  

По словам директора летного комплекса компании «Вельталь-Авиа» Евгения Ильченко, уже до конца третьего квартала 2008 года компания планирует приобрести второй самолет данной модели и до конца 2008 года приступить к его коммерческой эксплуатации.

Источник: BizavNews

При перепечатке и цитировании публикаций сайта ссылка на BizavNews.RU обязательна