Project Mayfair или настоящий «летающий пентхаус»

Студия Andrew Winch Design воплотила образ престижного района Лондона в интерьере бизнес-джетов

Студия Andrew Winch Design хорошо известна в кругу тех, кто может позволить себе индивидуальный дизайн собственных яхт, загородных особняков и пентхаусов в центре мировых столиц. Их проекты — это всегда вызов традиционным интерьерам, балансирующий на грани крикливого пафоса и классики, достойной войти в учебники для дизайнеров. В любом случае, равнодушных к их работам просто не может быть, что всегда и подталкивало компанию к дальнейшему развитию. Очередным рубежом для Andrew Winch Design станет проектирование летающих пентхаусов в рамках проекта Mayfair, и одними интерьерами здесь дело не обойдется.

Как следует из названия, проект Mayfair черпает вдохновение из Лондона, а точнее, из известных роскошных отелей города. Мейфэр – престижный район, который расположен на границе с Гайд-парком. Здесь вы найдете элегантные дома георгианской архитектуры, элитные отели и изысканные рестораны. На улице Бонд-стрит располагаются дизайнерские магазины, а на Сэвил-роу – всемирно известные ателье, где можно заказать костюм по индивидуальным меркам. Любителям шопинга также понравится торговая галерея Burlington Arcade и площадь Шепард-маркет, на которой можно найти множество независимых бутиков и традиционных пабов. На улице Корк-стрит сосредоточены современные художественные галереи

Основываясь на той же концепции, что и полукастомная яхта, каждый из реактивных самолетов Project Mayfair будет основан на заранее подготовленной конструкции, но может быть изготовлен полностью на заказ с помощью гибкой конфигурации компоновки. Это значительно сократит время сборки и снизит затраты, в то же время предоставив клиентам возможность создавать индивидуальные решения, которые они желают.

Интерьер самолета был спроектирован таким образом, чтобы максимально увеличить пространство в салоне и обеспечить удобные, элегантные и полностью пригодные для использования жилые помещения. Как и в случае с полуиндивидуальными концепциями яхт, внутренняя отделка, материалы и детали могут быть скомпонованы по желанию клиентов, но ключевые особенности дизайна включают круглый обеденный стол, который превращается в игровую доску, большой бар и прилегающую зону отдыха, которая напоминает пространство гостиничного номера.

Многофункциональный офис-столовая-кинозал-спальня и главная каюта с ванной комнатой дополняют планировку и создают самолет, который может легко удовлетворить потребности бизнеса и отдыха отдельных лиц и семей.

«Это фантастическая возможность спроектировать уникальный и индивидуальный самолет, который будет предлагать индивидуальный дизайн, украшения и аксессуары, сохраняя при этом единую архитектуру интерьера в конфигурации BBJ или ACJ», - рассказывает основатель компании Эндрю Винч. «Одним из ключевых преимуществ Project Mayfair является то, что он предлагает клиентам собственный дизайн, но также снижает затраты на покупку, проектирование и изготовление, а время выполнения работ остается небольшим».

За основу летающих пентхаусов студия планирует брать только лучшее от гражданской авиации, например, Boeing Business Jet или Airbus Corporate Jet. При этом даже внешне самолеты будут говорить о том, что внутри них не все так просто.

Основное пространство салона имеет все удобства, доступные в земных пентхаусах: круговую обеденную зону, такую же барную стойку, просторную гостиную и каюту-люкс с ванной комнатой для владельца.

Визуальный стиль и текстуры разработаны с учетом уникального вкуса каждого клиента и включают темный глянцевый шпон, золотой оникс, обивку и кожу Qing, фурнитуру из сатинированного миндального золота и кашемир Loro Piana. Но варианты практически безграничны. Проще говоря, Project Mayfair создан для того, чтобы заявить о себе и избавить от долгих перелетов тех немногих счастливчиков, которые могут себе это позволить.

Говоря о «немногих счастливчиках», самолеты Project Mayfair на самом деле спроектированы так, чтобы быть относительно рентабельными, потому что, по словам Винча, «…они будут предлагать индивидуальный декор и аксессуары, сохраняя при этом единую архитектуру интерьера в конфигурации Boeing Business Jet или Airbus Corporate Jet…»