ExecuJet MRO Services выходит на рынок Новой Зеландии

Управление гражданской авиации Новой Зеландии (CAA) одобрило ExecuJet MRO Services для обслуживания деловых самолетов, зарегистрированных в Новой Зеландии. По мнению ExecuJet, этот рынок имеет потенциал роста.

ExecuJet MRO Services New Zealand получила одобрение CAA Новой Зеландии Part 145 на объекты в Окленде, Веллингтоне и Крайстчерче.

Одобрение CAA Новой Зеландии было предоставлено первоначально для самолетов серии Dassault Falcon 2000EX, Embraer Phenom 100 и Bombardier Challenger 604, но оно будет распространено на другие модели самолетов по мере необходимости.

Грант Ингалл, региональный вице-президент ExecuJet MRO Services в Австралии, отмечает, что Новая Зеландия – это растущий рынок бизнес-авиации. «При поддержке созданных в Австралии баз, выход ExecuJet на рынок Новой Зеландии обеспечит прочную платформу для поддержки технического обслуживания многих типов самолетов, чтобы способствовать дальнейшему росту», - говорит Ингалл. «Мы ожидаем, что как только международные воздушные ограничения будут сняты, в Новой Зеландии снова появится большой трафик бизнес-джетов из-за границы, потому что эта страна всемирно известна как эксклюзивное туристическое направление».

В компании не скрывают, что хотят повторить свой «австралийский успех». В прошлом году исполнилось 20 лет ExecuJet MRO Services Australia, компании, которая процветает благодаря работе с широким кругом производителей самолетов, поддержке лояльных клиентов по всей Австралии и расширению услуг по техническому обслуживанию в Азиатско-Тихоокеанском регионе. ExecuJet MRO Services Australia был основан в Сиднее в октябре 2000 года, как авторизованный сервисный центр бизнес-джетов Gulfstream и Bombardier. С тех пор компания постоянно росла, открыв в 2008 году новые центры по техническому обслуживанию в Мельбурне, Веллингтоне (Новая Зеландия) в 2010 году и в Перте в 2012 году. Последний центр ТОиР, открывшийся в 2019 году в Брисбене, недавно обеспечил успешную поставку и ввод в эксплуатацию нового Dassault Falcon 7X.

С годами ExecuJet расширила свои возможности ТОиР, чтобы предоставлять профессиональные и качественные услуги для нужд местного рынка, и сыграла важную роль во внедрении многих новых типов самолетов в регионе. С 2010 года она является авторизованным сервисным центром (ASC) для самолетов Embraer, а в настоящее время авторизована Dassault Falcon (с марта 2019 года полностью принадлежит Dassault Aviation). Кроме того, компания является ASC для Honeywell, Rolls Royce и GE Engines и также сертифицирована для работы на большинстве других типов деловых самолетов, включая различные модели самолетов Beechcraft, Cessna и Hawker.

Австралийские объекты ExecuJet MRO Services Australia сертифицированы семью регулирующими органами гражданской авиации. Сюда входят регуляторы ряда стран в Юго-Восточной Азии, регионе, где насчитывается около 220 бизнес-джетов.

С момента приобретения Dassault Aviation, компания расширяла возможности по техническому обслуживанию самолетов Falcon и к концу 2020 года будет иметь максимальное портфолио услуг в регионе для всех серийных самолетов и большинства снятых с производства типов.