SD завершает обновление глобальной инфраструктуры и сервисов

Satcom Direct (SD) завершила очередной этап расширения наземной составляющей своей глобальной сети. Чтобы укрепить свою наземную инфраструктуру и увеличить избыточность, глобальный поставщик спутниковых решений улучшил отдельные точки присутствия (PoP) и модернизировал свою глобальную сеть для поддержки растущих потребностей клиентов.

Обновление включает расширение в Азиатско-Тихоокеанском регионе, чтобы предоставить дополнительные возможности связи для клиентов, и дополняет существующие PoP в Северной Америке и Европе.

Увеличенная наземная сеть позволяет SD обеспечивать большую гибкость в качестве провайдера интернет-сервисов (ISP) для своих клиентов бизнес-авиации, военных и государственных организаций, работающих по всему миру. Эти усилия еще больше укрепляют ее глобальную инфраструктуру, которая включает наземные станции COMSAT Tier 4, расположенные на восточном и западном побережье США. Как часть группы компаний Satcom Direct, COMSAT сотрудничает с находящимся в Мельбурне, Флорида, центром обработки данных SD с рейтингом Tier III и сертифицированным по стандарту ISO 27001, для поддержки набора решений по кибербезопасности, которые сохраняют целостность данных клиентов. Клиенты также могут получить доступ к облачным сервисам и поставщикам облачных услуг через наземную сеть, а клиенты SD Data Center могут использовать наземные станции в качестве моста как для устаревших, так и для новых сетевых технологий.

Завершив комплексное обновление сети, SD эффективно адаптирует свои услуги, инфраструктуру и поддержку, чтобы лучше способствовать соблюдению стандартов ИТ для отдельных клиентов. Это включает создание специализированных сетевых решений, отвечающих требованиям уникальной клиентской базы SD, и поддержку работы с глобальными операторами связи для оптимизации сетевых маршрутов и увеличения надежности за счет избыточности.

«Для наших клиентов, которые часто работают в критически важных средах, отказоустойчивое высокоскоростное подключение имеет важное значение, поэтому мы сделали эти инвестиции. С помощью последних обновлений мы предоставляем расширенные услуги, применяя дополнительные функции за счет ускоренной передачи данных, улучшая управление сетью и, что самое важное, обеспечивая безопасность данных наших клиентов», - сказал основатель и генеральный директор SD Джим Дженсен.

Это последнее обновление инфраструктуры последовало за недавним обновлением антенн на наземных станциях COMSAT, что увеличило пропускную способность всей сети. «SD обеспечивает передовую, современную и взаимосвязанную глобальную наземную сеть, которая поддерживает больше провайдеров спутниковых группировок и клиентов, чем любая другая независимая сеть. Наша стратегия ориентирована на наших клиентов, чтобы наши партнеры по спутниковой связи и наши клиенты на земле всегда имели бесперебойную и безопасную связь», - заключил Дженсен.