DC Aviation Al-Futtaim фиксирует рост трафика

DC Aviation Al-Futtaim (совместное предприятие между группой компаний DC Aviation и Al-Futtaim) фиксирует в первом квартале рост трафика бизнес-авиации в ОАЭ на 25%.

Благодаря полностью интегрированному объекту в международном аэропорту Аль-Мактум на юге Дубая, DCAF отмечает рост числа VVIP гостей, прибывающих, в частности, из стран Содружества Независимых Государств (СНГ), Европы, Индии и Пакистана. В компании также констатируют увеличение количества посетителей из Израиля после подписания Соглашения Авраама об открытии дипломатических, торговых и экономических отношений между двумя странами.

Хольгер Остхаймер, управляющий директор DCAF, сказал: «ОАЭ прочно заняли свое место на мировой арене благодаря позитивным шагам, которые они предприняли для борьбы с пандемией Covid-19. Увеличение числа авиарейсов является результатом возросшего доверия к программе вакцинации правительства ОАЭ, инициативам, связанным с туризмом, и другим мерам экономического стимулирования, принятым для повышения потребительских и деловых настроений. Мы наблюдаем рост трафика даже в Рамадан, месяц, который обычно является относительно спокойным периодом, и мы ожидаем, что эта тенденция сохранится до конца года».

Напомним, что совсем недавно DC Aviation Al-Futtaim открыла новый ангар площадью 7500 кв. м., в Al Maktoum International Airport который позволил удвоить пропускную способность, увеличив при этом общую площадь, прилегающую к перрону до 24000 кв. м. и площадь перрона до 13000 кв. м. В новом ангаре DC Aviation Al-Futtaim может оборудовать два дополнительных дока для технического обслуживания узкофюзеляжных самолетов, оставляя при этом достаточно места для мастерских и складских помещений. Таким образом, будет в значительной степени увеличено количество и размер, размещаемых в ангарном комплексе самолетов. На сегодняшний день существующий ангар компании площадью 5,7 тыс. кв. м. позволяет свободно разместить несколько самолетов класса ACJ или BBJ, сверхдальних бизнес-джетов таких, как Falcon 7X, Global Express или Gulfstream G650.

«Являясь первым и единственным в своем роде центром бизнес-авиации в Al Maktoum International Airport, мы видим постоянный интерес со стороны клиентов к нашим услугам, нашему ноу-хау в управлении их самолетами как в коммерческой, так и в частной эксплуатации. С момента начала деятельности компании в ноябре 2013 года, наш бизнес растет с каждым годом. Наш комплекс предлагает кратчайшую дистанцию между местами высадки из лимузина и посадки на самолет, обеспечивая максимальную безопасность и защиту приватной сферы, что чрезвычайно ценится и приветствуется как клиентами, так и эксплуатантами. Имея в распоряжении новый ангар, мы сможем удовлетворять растущий спрос на рынке эксплуатации корпоративных и частных самолетов в Dubai South в ближайшие годы», - резюмирует глава DC Aviation Al-Futtaim.